Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Скачкова Валентина Георгиевна

Скачкова Валентина Георгиевна15 августа 1968 года. Молодая красивая учительница начальных классов, окончившая   Красноярский педагогический колледж, входит в двери сельской школы Богучанского района.   С замиранием сердца идет по коридору. Как её примет коллектив? Какими будут её первые ученики? Справится ли она? Станут ли родители её помощниками?

Вот и учительская. Приветливые открытые лица коллег. Строгий, деловой, но одновременно такой располагающий директор школы. Приняли! Окружили теплом и заботой, оказали профессиональную поддержку.

1 сентября! Первые ученики! Какие они разные: маленькие, шустрые, звонкоголосые, стесняющиеся, робко отвечающие на приветствие. И она, их первая учительница. И снова сердце её замирает, но замирает от восторга: это её первые ученики!

Вот так и началась педагогическая стезя Скачковой Валентины Георгиевны, учителя начальных классов.

В МБОУ «Камарчагская средняя общеобразовательная школа» она работает с 1985 года. До 1997 года работала директором школы, с 2000 возглавляла МБОУ «Начальная школа-детский сад», параллельно ведя класс. А с 2011 года вновь работает учителем начальных классов. На её счету 7 выпускных классов начальной школы в пос. Камарчага. В этом году у неё 3 класс, а её выпускники, теперь уже родители детей садовского возраста, подсчитывают, попадут ли их дети к Валентине Георгиевне. Бывшие ученики встречают свою учительницу в поселке и часто не просто здороваются, а останавливаются, чтобы поговорить. А поговорить всегда находится о чём: интересуются успехами своих детей, советуются в вопросах воспитания, а то и в житейских вопросах. Это дорогого стоит!

Валентина Георгиевна высококлассный педагог. Она смело шагает в ногу со временем: постоянно повышает свой профессиональный уровень, изучает современные технологии, методики, адаптирует их под свой класс. Делится опытом работы с коллегами, посещает уроки других учителей и всегда для себя открывает что-то новое в профессии.

53 года она связана с педагогикой и не мыслит жизни без школы, без своих ребят, доверчиво распахивающих ей свои маленькие сердечки, без коллег-единомышленников, которые её любят и уважают.

Уважают за профессионализм, понимание и сердечную доброту!

         Русский советский поэт Сергей Григорьевич Островой написал великолепные строки:

В жизни по-разному можно жить:
В горе можно и в радости.
Вовремя есть, вовремя пить,
Вовремя делать гадости.
А можно так:
На рассвете встать
И, помышляя о чуде,
Рукой обожженной солнце достать
И подарить его людям.

Всматриваясь в прекрасное, приветливое лицо Валентины Георгиевны, понимаешь, что эти строки, словно про неё написаны. Про учителя, дарящего солнце души своей детям.


Банер-Бюджет-для-граждан
Погода
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
госуслуги 1 Законодательное-собрание красноярский край официальный портал манская жизнь манские вести Президент РФ 2 судебных приставов фсс Работа в России общероссийская база вакансий - http://trudvsem.ru/ Активный гражданин. Красноярский край - http://24ag.ru/ Цифровое ТВ в России