Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

За истекший период 2021 года на сети железных дорог произошло увеличение количества дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах на 15 % (в 2021 г. – 141 происшествие, в 2020 г. – 123 происшествий). В результате дорожно-транспортных происшествий пострадали 84 человека (рост на 42 %, в 2020 г. – 59 человек), из них 30 человек погибло (рост на 66 %, в 2020 г. – 18 человек).

Особую тревогу вызывают 30 случаев столкновений автотранспорта с пассажирскими и пригородными поездами. При столкновениях железнодорожного подвижного состава на железнодорожных переездах произошло 3 схода.

С 2012 года по настоящее время на 63 железнодорожных переездах Красноярской железной дороги допущено 90 дорожно-транспортных происшествий, из них по: Красноярскому краю – 63, Республике Хакасия – 16, Кемеровской области  – 9, Иркутской области  – 2.

За истекший период 2021 года на полигоне Красноярской железной дороги зарегистрировано 4 случая столкновения железнодорожного подвижного состава с автотранспортными средствами на железнодорожных переездах, в которых пострадал 1 человек.

С 16.08.2021 по 16.09.2021г. объявлен месячник «Внимание, переезд!», в целях исключения рисков возникновения столкновений подвижного состава с автотранспортными средствами.

Прошу Вас информировать своих работников, предприятия, организации о сложившемся нестабильном положении с безопасностью движения на железнодорожных переездах.

При проведении профилактической работы (в зависимости от эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции) по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах сосредоточить внимание на повышение качества разъяснительно-профилактической работы с водителями автотранспортных средств, обратив особое внимание на тяжесть последствий ДТП, персональную ответственность водителей и неотвратимость наказания за допущенные нарушения Правил дорожного движения.


Банер-Бюджет-для-граждан
Погода
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
госуслуги 1 Законодательное-собрание красноярский край официальный портал манская жизнь манские вести Президент РФ 2 судебных приставов фсс Работа в России общероссийская база вакансий - http://trudvsem.ru/ Активный гражданин. Красноярский край - http://24ag.ru/ Цифровое ТВ в России