Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Операция «Оружие»

В Манском районе продолжается операция «Оружие», в рамках которой  граждане могут добровольно сдать  в полицию  незаконно хранящееся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, и получить за них вознаграждение.
Полицейские напоминают, что за добровольно сданное оружие и боеприпасы владелец не только получает денежное вознаграждение, но и освобождается от уголовной ответственности по ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывчатых устройств»).
Так, 4 мая 2017 года,  сотрудниками ДПС ОГИБДД ст.лейтенантом полиции Сафроновым А.Н., лейтенантом полиции Лишанковым С.А. при досмотре легкового автомобиля было выявлено и изъято огнестрельное оружие с нарезным стволом, которое хранилось и перевозилось гражданином без соответствующих документов на право хранения и ношения оружия. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ.

Всего за прошедший период 2017 года на территории Манского района  возбуждено 5 уголовных дел по ст.222 УК РФ, два уголовных дела расследовано и направлено в суд.

 По возникшим вопросам, просим Вас звонить  8-39-149-21-5-79 Букину Евгению Николаевичу.

 

 ОП №1 МО МВД России «Уярский» 


Банер-Бюджет-для-граждан
Погода
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
госуслуги 1 Законодательное-собрание красноярский край официальный портал манская жизнь манские вести Президент РФ 2 судебных приставов фсс Работа в России общероссийская база вакансий - http://trudvsem.ru/ Активный гражданин. Красноярский край - http://24ag.ru/ Цифровое ТВ в России