Извещение о проведении аукциона по продаже земельного участка

На  основании постановления администрации Выезжелогского сельсовета Манского района Красноярского края №22 от 21.11.2016г организатор аукциона администрация Выезжелогского сельсовета   сообщает о проведении 27.01.2017  года в 11 часов 00 минут аукциона по продаже  земельного участка.

 Аукцион является открытым по составу участников.

Лот №1

Предмет аукциона (характеристики земельного участка):

-кадастровый номер – 24:24:2001010:27

- общая площадь  69 кв. м.

- категория земель – земли населенных пунктов

-адрес земельного участка (описание местоположения)  – Красноярский край, Манский район, д. Выезжий Лог, ул. Ленина 39

- разрешенное использование –магазины

- ограничения, обременения – отсутствуют

 Начальная цена предмета аукциона 21952,45 рублей (двадцать одна тысяча девятьсот пятьдесят два рубля) 45 копеек.

 Величина повышения ежегодной арендной платы (шаг аукциона) -  658,57 (шестьсот пятьдесят восемь рублей) 57 копеек.

Задаток для участия в аукционе устанавливается в размере 20% от цены продажи и составляет  4390,47 рублей (четыре тысячи триста девяносто рублей) 47 копеек.

Осмотр земельного участка проводится без взимания платы по вторникам и пятницам по предварительной записи по тел.: (8 39149) 33-4-71, 33-4-37  с 9 до 13 часов, с 14 до 17 часов по местному времени. 

Порядок приема заявок на участие в аукционе:

Заявки принимаются с 20.12.2016 г. по 23.01.2017 г. до 17.00 часов.

Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе

Заявки с прилагаемыми к ним документами принимаются администрацией Выезжелогского сельсовета   по рабочим дням с 9.00 до 13.00 и 14.00 до 17.00  часов по местному времени с 03.03.2016г. по 23.01.2017г. (до 17.00 часов)  по адресу: Манский район, д. Выезжий Лог, ул. Советская, 21.

Реквизиты для перечисления задатка:

АДМИНИСТРАЦИЯ ВЫЕЗЖЕЛОГСКОГО СЕЛЬСОВЕТА 

ИНН 2424000985   КПП 242401001 

р/с  40302810200003000220 

Отделение Красноярск    г.Красноярск 

БИК 040407001      ОКТМО  04631404 

Время и дата определения участников аукциона -  25.01.2017 г.  в 11.00 часов.

Претенденты на участие в аукционе в установленный срок подают документы в соответствии с перечнем:

-заявка на участие в аукционе по установленной форме с указанием реквизитов счета для возврата задатка;

-документ, подтверждающий внесение задатка;

-копии документов, удостоверяющих личность (для физических лиц);

 - надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

-доверенность на лицо, имеющее право действовать от имени претендента, оформленная в   соответствии с требованиями, установленными гражданским законодательством, если заявка  подается представителем претендента.

Представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

Место проведения аукциона: Манский район, д. Выезжий Лог, ул. Советская, 21(кабинет главы).

Организатор аукциона в отношении заявителей – юридических лиц и индивидуальных предпринимателей запрашивает сведения о заявителе, содержащиеся соответственно в едином государственном реестре юридических лиц и едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем государственную регистрацию юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей.

 Прием документов прекращается не ранее чем за пять дней до дня проведения аукциона по продаже земельного участка, находящегося в государственной собственности.

  Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.

  Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления.

 Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона. Организатор аукциона обязан возвратить заявителю внесенный им задаток в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

 Заявитель не допускается к участию в аукционе в следующих случаях:

1) непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;

2) непоступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;

3) подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с настоящим Кодексом и другими федеральными законами не имеет права быть участником конкретного аукциона, покупателем земельного участка или приобрести земельный участок в аренду;

4) наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органов заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющегося юридическим лицом, в предусмотренном настоящей статьей реестре недобросовестных участников аукциона.

 Организатор аукциона ведет протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе, который должен содержать сведения о заявителях, допущенных к участию в аукционе и признанных участниками аукциона, датах подачи заявок, внесенных задатках, а также сведения о заявителях, не допущенных к участию в аукционе, с указанием причин отказа в допуске к участию в нем. Заявитель, признанный участником аукциона, становится участником аукциона с даты подписания организатором аукциона протокола рассмотрения заявок. Протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе подписывается организатором аукциона не позднее чем в течение одного дня со дня их рассмотрения и размещается на официальном сайте не позднее чем на следующий день после дня подписания протокола.

 Заявителям, признанным участниками аукциона, и заявителям, не допущенным к участию в аукционе, организатор аукциона направляет уведомления о принятых в отношении них решениях не позднее дня, следующего после дня подписания протокола.

 Организатор аукциона обязан вернуть заявителю, не допущенному к участию в аукционе, внесенный им задаток в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе.

В случае, если на основании результатов рассмотрения заявок на участие в аукционе принято решение об отказе в допуске к участию в аукционе всех заявителей или о допуске к участию в аукционе и признании участником аукциона только одного заявителя, аукцион признается несостоявшимся.

 В случае, если аукцион признан несостоявшимся и только один заявитель признан участником аукциона, уполномоченный орган в течение десяти дней со дня подписания протокола рассмотрения заявок, обязан направить заявителю три экземпляра подписанного проекта договора купли-продажи или проекта договора аренды земельного участка. При этом договор купли-продажи земельного участка заключается по начальной цене предмета аукциона.

 В случае, если по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе подана только одна заявка на участие в аукционе или не подано ни одной заявки на участие в аукционе, аукцион признается несостоявшимся. Если единственная заявка на участие в аукционе и заявитель, подавший указанную заявку, соответствуют всем требованиям и указанным в извещении о проведении аукциона условиям аукциона, уполномоченный орган в течение десяти дней со дня рассмотрения указанной заявки обязан направить заявителю три экземпляра подписанного проекта договора купли-продажи или проекта договора аренды земельного участка. При этом договор купли-продажи земельного участка заключается по начальной цене предмета аукциона, а размер ежегодной арендной платы или размер первого арендного платежа по договору аренды земельного участка определяется в размере, равном начальной цене предмета аукциона.

 Результаты аукциона оформляются протоколом, который составляет организатор аукциона. Протокол о результатах аукциона составляется в двух экземплярах, один из которых передается победителю аукциона, а второй остается у организатора аукциона. В протоколе указываются:

1) сведения о месте, дате и времени проведения аукциона;

2) предмет аукциона, в том числе сведения о местоположении и площади земельного участка;

3) сведения об участниках аукциона, о начальной цене предмета аукциона, последнем и предпоследнем предложениях о цене предмета аукциона;

4) наименование и место нахождения (для юридического лица), фамилия, имя и (при наличии) отчество, место жительства (для гражданина) победителя аукциона и иного участника аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене предмета аукциона;

5) сведения о последнем предложении о цене предмета аукциона (цена приобретаемого в собственность земельного участка, размер ежегодной арендной платы или размер первого арендного платежа).

 Протокол о результатах аукциона размещается на официальном сайте в течение одного рабочего дня со дня подписания данного протокола.

 Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольшую цену за земельный участок.

 В течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона организатор аукциона обязан возвратить задатки лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем.

 В случае, если в аукционе участвовал только один участник или при проведении аукциона не присутствовал ни один из участников аукциона, либо в случае, если после троекратного объявления предложения о начальной цене предмета аукциона не поступило ни одного предложения о цене предмета аукциона, которое предусматривало бы более высокую цену предмета аукциона, аукцион признается несостоявшимся.

Победителю аукциона  направляется или единственному принявшему участие в аукционе его участнику три экземпляра подписанного проекта договора купли-продажи в десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона. При этом договор купли-продажи земельного участка заключается по цене, предложенной победителем аукциона, или в случае заключения указанного договора с единственным принявшим участие в аукционе его участником по начальной цене предмета аукциона.

 Не допускается заключение договора ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте.

 Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, задаток, внесенный иным лицом, с которым договор купли-продажи засчитываются в оплату приобретаемого земельного участка Задатки, внесенные этими лицами, не заключившими в установленном настоящей статьей порядке договора купли-продажи вследствие уклонения от заключения указанных договоров, не возвращаются.

 Организатор аукциона вправе объявить о проведении повторного аукциона в случае, если аукцион был признан несостоявшимся и лицо, подавшее единственную заявку на участие в аукционе, заявитель, признанный единственным участником аукциона, или единственный принявший участие в аукционе его участник в течение тридцати дней со дня направления им проекта договора купли-продажи. При этом условия повторного аукциона могут быть изменены.

 

Скачать извещение и документацию


Банер-Бюджет-для-граждан
Погода