Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

О результатах работы по исполнению административного законодательства

 

О результатах работы ОП №1 МО МВД России «Уярский» по исполнению административного законодательства

за 1 квартал 2015 года.

 За три месяца 2015года сотрудниками ОП №1 МО МВД России «Уярский» пресечено административных правонарушений 195 предусмотренных Кодексом об административных правонарушениях.

Привлечено за административные правонарушения в области предпринимательской деятельности привлечено 5, по ст.14.1КоАП РФ за осуществление предпринимательской деятельности  без государственной регистрации или без специального разрешения – 2, по ст.14.2 КоАП РФ за незаконную продажу товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена – 1 (продажа спиртосодержащей продукции), ст.14.16 КоАП РФ за  нарушение правил продажи  этилового спирта, алкогольной и  спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе – 2.

Привлечено к административной ответственности за распитие пива и напитков, изготовляемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах (ст.20.20 КоАП РФ) 3.

Привлечено за появление в общественных местах в состоянии опьянения по ст.20.21КоАП – 70.

Наказано за мелкое хулиганство (ст.20.1КоАП РФ) – 15 правонарушителя общественного порядка. За нарушение законодательства в сфере оборота оружия и боеприпасов (ст. ст.20.8-20.11, 20.13-20.15 Ко АП РФ) привлечено к административной ответственности 23 владельца оружия. Выявлено нарушений за проживание граждан РФ без регистрации (ст. 19.15 КоАП РФ), в истекшем периоде 2015 года привлечено к административной ответственности  16  граждан.

Должностными лицами, уполномоченными рассматривать протоколы об административных правонарушениях,  наложено штрафов на общую сумму 95000 рублей, взыскано 72000 рублей.

На лиц, не уплативших административные штрафы, в установленный законом срок   сотрудники ОП №1, составляют административные протокола по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. Так, за текущий период 2015 года было составлено-32,   протокола об административных правонарушениях Мировыми судьями рассмотрено 32  административных материалов по неоплате административных штрафов, в отношении 9 правонарушителей мерой наказания назначен административный арест, а в отношении 2-х граждан административный штраф на сумму 5 000 рублей, в отношении 21 граждан применена мера наказания обязательных работ (420 часов).

За текущий период 2015 года в отдел судебных приставов по Манскому району было направлено на принудительное исполнение 52 постановлений для возбуждения исполнительного производства по делам об административных правонарушениях в отношении правонарушителей, не уплативших в установленный законом срок административные штрафы, на сумму 43370 рублей. В настоящее время исполнено 35 исполнительных производств на общую сумму 17550 рублей, из них фактически исполнено 18 производств на общую сумму 8250 рублей

 

 

Заместитель начальника ОП№1
МО МВД России «Уярский»
майор полиции: Е.В.Чегов


Банер-Бюджет-для-граждан
Погода
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
госуслуги 1 Законодательное-собрание красноярский край официальный портал манская жизнь манские вести Президент РФ 2 судебных приставов фсс Работа в России общероссийская база вакансий - http://trudvsem.ru/ Активный гражданин. Красноярский край - http://24ag.ru/ Цифровое ТВ в России