Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Состояние оперативно-служебной деятельности ОУУП и ДН за два месяца 2015 года

За 2 месяца 2015г. на территории Манского района было зарегистрировано 40 преступлений (АППГ-36), рост составил 4 преступления или + 11.1%

За истекший период 2015 года на те6рритории района не зарегистрировано преступлений совершенных на бытовой почве (АППГ 2 преступления).

Непосредственно участковыми уполномоченными за январь было выявлено 12 преступлений (АППГ-10), рост составил 2 преступления или +20%. Удельный вес от общего числа зарегистрированных преступлений повысился с 45.5% до 63,2%.

Нагрузка на 1 УУП по количеству выявленных преступлений составила 1,2 преступления.

По раскрытию преступлений: за  январь-февраль 2015г. всеми УУП было раскрыто 15 преступлений (АППГ – 14) рост составил 1 преступление.

6 преступлений Следствие по которым не обязательно.

 Удельный вес от общего числа расследованных преступлений составил 37,3% (АППГ- 38,9 %). Нагрузка на 1 УУП по количеству раскрытых преступлений составляет 1,5%.

За два месяца  2015г. отмечается значительное увеличение количества преступлений совершенных лицами ранее совершавшими преступления. Так за 2 месяца текущего года на территории района было зарегистрировано 14 (АППГ-10) преступления. Рост составил 4 преступления или +40%. Удельный вес  из числа расследованных преступлений увеличился с 47,6% до 50%.

В общем массиве «рецидивной» преступности преобладающее количество 10 преступлений составляют преступления имущественного характера, кражи, ст. 158 УК РФ.

 Следующий в порядке убывания массив преступлений из числа совершенных ранее совершавшими лицами составляют преступления посягающие на жизнь и здоровье граждан. Всего расследовано 2 таких преступления, ст. 105, 115 УК РФ. 1 преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетних ч.1 ст. 134 УК РФ. 1 преступление предусмотренное ст. 168 УК РФ, уничтожение или повреждение  имущества по неосторожности.

 В соответствие с административно-территориальным делением района наибольшее количество преступлений совершенных ранее совершавшими лицами зарегистрировано на территориях Шалинской (5), Камарчагской (4), Первоманской (1), Каменской (2), Кияйской (1), Баджейской (1 )сельских администрациях.  За исключением Баджейской, Кияйской и Каменской сельских администраций значительное число преступлений совершенных ранее совершаемыми лицами на указанных территориях обусловлено проживанием большего количества населения в сравнении с другими территориями.

         За январь- февраль  2015г. участковыми было выявлено 122 административных правонарушения..

 Как показал проведенный анализ из общего количества правонарушений произошло снижение выявления административных правонарушений в сфере антиалкогольного законодательства, а именно административных правонарушений, предусмотренных ст. 20.21 КоАП РФ.  с 83 до 47.

Причинами данного снижения явились изменения действующего административного законодательства, усиливающие ответственность граждан за появление в общественном месте в пьяном виде и распитие в общественных местах алкогольной продукции.

Всего за январь 2015г.  в рамках антиалкогольного законодательства  выявлено 47 административных правонарушений, из них 33 предусмотренных ст. 20.21 КоАП РФ. (нахождение в нетрезвом виде в общественных местах), 13 правонарушений по ст. 20.1 КоАП РФ ( мелкое хулиганство).

         По состоянию на 28.02.2015г. в ОУУП ОП №1 МО МВД России «Уярский» состояло на профилактическом учете 279 чел., из них 18 – лиц ранее судимых, в отношении которых установлен административный надзор; 79 – лиц, формально подпадающих под административный надзор; 21 – лицо, освобожденных УДО, в т.ч. в отношении которых судом установлены ограничения; 60 – лиц, осужденных к мерам наказания, не связанных с лишением свободы; 40 – лиц, допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений; 18 – хронических алкоголиков, из числа состоящих на учете в учреждениях здравоохранения, систематически допускающих нарушения общественного порядка; 16 – лиц, допускающее немедицинское потребление наркотических средств и психотропных веществ; 19 – несовершеннолетний правонарушитель.

         За январь- февраль  2015г. на профилактический учет было поставлено 9 чел., снято с учета по различным основаниям 14 чел.

         В рамках осуществления индивидуально-профилактической работы участковыми во взаимодействии с другими заинтересованными подразделениями было проверено по месту жительства и работы 173 чел.

 

И.о.начальника ОУУП и ДН
ОП №1 МО МВД России «Уярский»  С.И.Левин


Банер-Бюджет-для-граждан
Погода
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
госуслуги 1 Законодательное-собрание красноярский край официальный портал манская жизнь манские вести Президент РФ 2 судебных приставов фсс Работа в России общероссийская база вакансий - http://trudvsem.ru/ Активный гражданин. Красноярский край - http://24ag.ru/ Цифровое ТВ в России