Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Всем на радость!

2 апреля в Камарчагской начальной школе – детском саду произошло радостное событие. Там открылась дополнительная группа для детей трёх – четырёх лет. Теперь детский сад будет посещать ещё 21 ребёнок (всего – 61 место). В новой группе будут работать воспитатели: Наталья Вячеславовна Опрышко, Ольга Александровна Денисова.

Таким образом, реализуется феде­ральная программа по обеспечению детей с трёх лет местами в дошколь­ных учреждениях.

В торжественной церемонии от­крытия принимали участие пред­ставители администрации Ман­ского района, глава Камарчагского сельсовета С.Ф. Тюхай и другие почётные гости. Было сказано мно­го добрых, тёплых слов и вручены подарки. «В дальнейшем мы будем вкладывать ещё средства, чтобы детский сад заработал на полную мощь»,- пообещал врио руководи­теля администрации района С.Н. Черотайкин.

С поздравительным словом об­ратилась директор Камарчагской начальной школы – детский сад Т.В. Патрикеева: «Уважаемые гости, ро­дители, ребята! Я искренне поздрав­ляю вас с открытием новой группы детского сада. Надеюсь, что каждое утро наши малыши с нетерпением и радостью будут спешить сюда, а родители в лице педагогов найдут своих единомышленников. Ведь детский сад – это страна детства, где всегда царят радость и веселье. Пусть же в нашем детском саду смех и радость станут постоянными жителями, а сегодняшний праздник порадует и взрослых, и детей».

Татьяна Викторовна выразила благодарность администрации Ман­ского района, управлению образо­вания, родителям, подчеркнув, что родители своими силами провели косметический ремонт помещения. Красили, белили, заменили линоле­ум, установили сантехнику и т.д.

В праздничном сценарии приня­ли участие воспитанники старшей группы под руководством музы­кального руководителя О.В. Баже­нова, воспитателей Н.В. Опрышко. О. А. Денисовой, С.В. Ткачук. Дети с удовольствием читали стихи, пели, танцевали, участвовали в играх.

Приятно было видеть счастливые, улыбающиеся лица главных героев праздника-детей и родителей. «На вопрос: «Как оцениваете сегодняш­нее событие?», родители отвечали: «Мы очень довольны!». Многие из них теперь смогут выйти на работу и пополнить семейный бюджет, а для некоторых решится проблема – с кем оставить ребёнка. Работаю­щая мама Марина Владимировна Козленко привела в новую группу свою младшую дочь Аню. «Нам всем хотелось скорейшего от­крытия новой группы. Это решает многие наши проблемы. Детки будут ходить в детский сад, с ними будут заниматься воспитатели, что благоприятно для их развития».

Ведущий специалист УО ад­министрации Манского района Е.Ю. Булахова отметила, что очерёдность детей в детский сад значительно снизилась. На сегод­няшний день в очереди состоит 80 детей от трех до семи лет.

Завхоз начальной школы – дет­ского сада А.Н. Ерёмина рас­сказала, что группа полностью укомплектована всем современ­ным необходимым оборудовани­ем: трёхъярусными кроватями, столами, стульчиками, игровыми комплектами мебели. В ближайшее время будет приобретена мягкая мебель. Открывшаяся младшая группа преобразилась до неузна­ваемости. Малышам в ней будет комфортно и уютно.

«Даже не верится, что этот день наступил. Мы очень рады! – сказала воспитатель Н.В. Опрышко. – Глав­ное, что эту радость мы увидели сегодня в глазах детей, когда они вошли в новую группу».


Банер-Бюджет-для-граждан
Погода
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
госуслуги 1 Законодательное-собрание красноярский край официальный портал манская жизнь манские вести Президент РФ 2 судебных приставов фсс Работа в России общероссийская база вакансий - http://trudvsem.ru/ Активный гражданин. Красноярский край - http://24ag.ru/ Цифровое ТВ в России