Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Обеспечение безопасности лиц, подлежащих государственной защите

Ежегодно в России в ходе расследования уголовных дел более десяти миллионов человек выступают в качестве потерпевших и свидетелей. Преступники часто пытаются, применить методы физического и психологического воздействия, заставить их отказаться от показаний либо изменить их. Чтобы исключитиь подобное вмешательство в судопроизводство, в сентябре 2008 года в нашей стране и регионах было создано Управление по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите.

В соответствии  с Федеральным законом Российской Федерации от 20.08.2004 года № 119-ФЗ, постановления Правительства Российской Федерации от 27.10.2006 г. № 630, на территории России установлена система мер государственной защиты потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства, включающая меры безопасности и меры социальной поддержки указанных лиц, а также определяет основания и порядок их применения.

Государственная защита потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства это осуществление мер безопасности, направленных на защиту их жизни, здоровья и имущества, а также мер социальной поддержки указанных лиц в связи с их участием в уголовном судопроизводстве уполномоченными на то государственными органами.

Государственная защита осуществляется в следующих случаях:

-реальная угроза убийства защищаемого лица;

-применение какого либо насилия над ним;

-уничтожение или повреждение имущества защищаемого лица в связи с участием в уголовном судопроизводстве.

На территории Манского района государственную защиту лиц указанных категорий осуществляет отделение уголовного розыска ОП № 1 МО МВД России «Уярский».  На территории Манского района уже проводились мероприятия по защите сведетелей.

В случаях необходимых для осуществления государственной защиты потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства, нужно обратится в отделение уголовного розыска ОП № 1 МО МВД России «Уярский» лично, либо по телефону 8-39149 21-6-84

 ОУР ОП № 1 МО МВД России «Уярский» 


Банер-Бюджет-для-граждан
Погода
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
госуслуги 1 Законодательное-собрание красноярский край официальный портал манская жизнь манские вести Президент РФ 2 судебных приставов фсс Работа в России общероссийская база вакансий - http://trudvsem.ru/ Активный гражданин. Красноярский край - http://24ag.ru/ Цифровое ТВ в России