Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

В поселке Шалинское прошло совещание о развитии технических видов спорта на территории Манского района

Специалистам из Красноярска было представлено несколько площадок, из которых предлагалось выбрать подходящую для организации стадиона технических видов спорта.

По результатам осмотра местности проект трассы для автокросса и мотокросса составлен для автодрома, расположенного на территории манского аэродрома. Трек для ледовых мотогонок (спидвея) предложено залить на территории стадиона п. Шалинское. Участие в совещании по конференц-связи принимал также известный мотогонщик, 10-кратный чемпион мира Юрий Иванов, находившийся на тренировке в Иркутске, где уже активно ведётся работа по возрождению дисциплины спидвея.

Планируемые гоночные трассы, по мнению комиссии, смогут удовлетворять потребности не только жителей Манского района, но и спортсменов краевого центра, а также других территорий края.

В рамках привлечения молодёжи к занятиям техническими видами спорта директор АТП Манского района Вадим Воробьёв, сын известного советского гонщика Владимира Воробьёва, выразил готовность предоставлять свои площади под мастерские для команд.

К участию в совещании был приглашён житель Шалинского Александр Андреев – ветеран мотоспорта, участник чемпионатов СССР и России, КМС. До выхода на пенсию Андреев долгое время возглавлял секцию мотоспорта в Манском районе, его воспитанники выходили на старты всесоюзных, а впоследствии и российских ледовых мотогонок. Ветеран выразил готовность вновь возглавить районную секцию мотоспорта и помочь властям в организации её работы.

Кстати, 29 ноября в краевом правительстве состоялась встреча министра транспорта Красноярского края Сергея Ерёмина и председателя РОО «КСАФ» Александра Щетинина, посвященная теме совместного проведения зимнего сезона трековых гонок.

совещание


Банер-Бюджет-для-граждан
Погода
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
госуслуги 1 Законодательное-собрание красноярский край официальный портал манская жизнь манские вести Президент РФ 2 судебных приставов фсс Работа в России общероссийская база вакансий - http://trudvsem.ru/ Активный гражданин. Красноярский край - http://24ag.ru/ Цифровое ТВ в России