Посёлок Орешное Манского района отпраздновал свой 130-летний юбилей!

12 августа 2023 года стало особенным днем для жителей поселка Орешное, в этот день они отметили 130-летие своего родного поселка, окруженного живописными лесами.

Жителей посёлка Орешное приехал поздравить депутат Государственной Думы, заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Николаевич Швыткин. Юрий Николаевич вручил благодарственные письма за добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный вклад в развитие местного самоуправления и социально-экономического развития Манского района Виктору Яковлевичу Коваленко, а также за активное участие в благоустройстве территории Орешенского сельсовета и высокий вклад в воспитание подрастающего поколения Евгению Ахметовичу Арзыеву.

Со словами поздравлений выступили депутат Законодательного Собрания Красноярского края Александр Вячеславович Новиков, глава Орешенского сельсовета Коваленко Виктор Яковлевич, глава Манского района Максим Геннадьевич Лозовиков, которые выразили свою признательность жителям посёлка Орешное за их вклад в развитие территории. Традиционно активисты поселка были награждены благодарственными письмами.

Для гостей мероприятия работали интересные локации: торговые ряды мастеров Манского района, интерактивные развлекательные площадки для взрослых и детей  Праздник сопровождали выступления коллективов Манской централизованной клубной системы.

Поздравляем жителей посёлка с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия, любви, удачи, мирного неба, оптимизма и больше таких светлых праздников!