Услуги Росреестра для людей с ограниченными возможностями

Одним из главных направлений деятельности Кадастровой палаты по Красноярскому краю является повышение доступности услуг      Росреестра   для всех категорий граждан. Особое внимание уделяется оказанию услуг людям с ограниченными возможностями.

Во всех пунктах приема и выдачи документов Кадастровой палаты инвалиды I и II групп, а также инвалиды Великой Отечественной войны  обслуживаются вне очереди.

Также не стоит забывать о получении услуг в электронном виде на портале Росреестра www.rosreestr.ru. Портал позволяет оперативно и удобно получить государственные услуги в режиме online в любое время суток. Помимо основных услуг при помощи портала можно проверить состояние запроса, подлинность полученного документа, узнать справочную информацию по объектам недвижимости.

При необходимости личного обращения сообщаем, что пункты приема и выдачи документов филиала, расположенные на территории города Красноярска, оснащены пандусами и парковочными местами для инвалидов

Кроме того, на территории города Красноярска данной категории лиц на безвозмездной основе предоставляется услуга по выезду к заявителям, в ходе оказания которой за 2016 год осуществлено 117 выездов.

При этом отмечаем, что услуга оказывается только в отношении объектов недвижимости, правообладателем которых являются указанные лица, при предъявлении документов, выданных в установленном порядке.

Воспользоваться услугой можно направив заявку:

* по телефону (391) 2-286-668 (добавочный 4);

* посредством факса (391) 2-266-266,

* электронной почты usluga@u24.kadastr.ru.