Главная  →  Информация о продаже, аренде И ИНЫХ ОГРАНИЧЕНИЯХ муниципального имущества и земельных участков  →  Конкурсы и торги (аукционы)  →  02.05.2017 г. Извещение о проведении аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков

02.05.2017 г. Извещение о проведении аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков

Комитет по управлению муниципальным имуществом Манского района сообщает о проведении аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков, открытого по составу участников.

Аукцион проводится 2 июня 2017 года в 10 часов 00 минут по местному времени в здании администрации Манского района по адресу: Красноярский край, Манский район, сШалинское, ул. Ленина 28 а, 3 этаж (актовый зал).

 

I. Общие положения

 

1. Основания проведения торгов:

- постановление администрации Манского района от 24.04.2017г.№ 436 «О проведении открытого аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков»;

2. Организатор торгов – Комитет по управлению муниципальным имуществом Манского района

2.1. Уполномоченный орган: Администрация Манского района Красноярского края.

3. Форма торгов – аукцион, открытый по составу участников и открытый по форме подачи предложений по цене.

Аукцион проводится в соответствии с Земельным Кодексом Российской Федерации.

4. Осмотр земельных участков – осмотр земельного участка осуществляется самостоятельно.

5. Дата начала приема заявок на участие в аукционе – 28 апреля 2017 года.

6. Дата окончания приема заявок на участие в аукционе – 30 мая 2017 года.

7.Время и место приема заявок – Заявки с прилагаемыми к ним документами принимаются Комитетом по управлению муниципальным имуществом Манского района по рабочим дням с 9.00 до 13.00 и 14.00 до 17.00 часов по местному времени с 28.04.2017г. по 30.05.2017г. (до 17.00 часов) по адресу: Манский район, с. Шалинское, ул. Ленина 28 «А» (кабинет 317) телефон 8(39149) 21-8-16, 21-6-49.

Контактное лицо: Коротыч Наталья Николаевна

8. Дата, время и место рассмотрения заявок на участие в аукционе, определения участников аукциона – 31.05.2016 в 11.00 часов по адресу: Красноярский край, Манский район, сШалинское, ул. Ленина 28 а, 3 этаж (актовый зал).

9. Дата, время и место проведения аукциона – 02 июня 2017года по адресу: Красноярский край, Манский район, сШалинское, ул. Ленина 28 а, 3 этаж (актовый зал).

Информация также размещена на официальных сайтах: http://www.torgi.gov.ru и в установленном для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов Уставом Манского района, по месту нахождения земельных участков: в «Информационном Бюллетене – Ведомости Манского района».

 

Порядок проведения аукциона:

 

1. Аукцион проводится в указанном в извещении о проведении торгов месте в соответствующие день и час.

2. Аукцион, открытый по форме подачи предложений о цене, проводится в следующем порядке:

а) аукцион ведет аукционист;

б) аукцион начинается с оглашения аукционистом наименования, основных характеристик и начального размера ежегодной арендной платы за земельный участок, «шага аукциона» и порядка проведения аукциона.

«Шаг аукциона» устанавливается в размере, рассчитанном от начального размера ежегодной арендной платы за земельный участок и не изменяется в течение всего аукциона;

в) участникам аукциона выдаются пронумерованные билеты (в соответствии с порядковыми номерами присвоенными в протоколе рассмотрения заявок), которые они поднимают после оглашения аукционистом размера ежегодной арендной платы за земельный участок и каждой очередной цены в случае, если готовы использовать указанный земельный участок в соответствии с этой ценой;

г) каждую последующую цену аукционист назначает путем увеличения текущей цены на шаг аукциона. После объявления очередной цены аукционист называет номер билета участника аукциона, который первым поднял билет, и указывает на этого участника аукциона. Затем аукционист объявляет следующую цену в соответствии с «шагом аукциона»;

д) при отсутствии участников аукциона, готовых арендовать участок в соответствии с названной аукционистом ценой, аукционист повторяет эту цену три раза.

Если после троекратного объявления очередной цены ни один из участников аукциона не поднял билет, аукцион завершается. Победителем аукциона признается тот участник аукциона, номер билета которого был назван аукционистом последним;

е) по завершении аукциона аукционист объявляет о размере ежегодной арендной платы за земельный участок и номер билета победителя аукциона.

3. Во время проведения аукциона и до его завершения участники аукциона обязаны участвовать в его проведении. Аукцион проводится без перерывов и пауз до момента объявления участника аукциона номер билета которого будет назван аукционистом последним (определения победителя аукциона). В случае если участник аукциона, который допущен до участия в аукционе покидает место проведения аукциона, аукцион не прекращается до определения победителя торгов. В место проведения аукциона допускается только один представитель от участника аукциона (с документами подтверждающими право представителя заявлять цену и участвовать в аукционе от имени данного участника), которому будет выдан пронумерованный билет для заявления начальной цены предмета аукциона и каждой очередной цены в соответствии с «Шагом аукциона».

4. В случае, если аукцион признан несостоявшимся и только один заявитель признан участником аукциона, уполномоченный орган в течение десяти дней со дня подписания протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе, обязан направить заявителю три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка. При этом размер ежегодной арендной платы по договору аренды земельного участка определяется в размере, равном начальной цене предмета аукциона.

Порядок подачи заявок: Для участия в аукционе заявители представляют в установленные настоящим извещением о проведении аукциона сроки следующие документы:

  1. Заявка на участие в аукционе по установленной форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка (в 2-х экземплярах);

  2. Копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

  3. Надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

  4. Документы, подтверждающие внесение задатка.

Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.

Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления.

Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона.

Заявитель не допускается к участию в аукционе в следующих случаях:

  1. непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;

  2. непоступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;

  3. подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации и другими федеральными законами не имеет права быть участником конкретного аукциона, покупателем земельного участка или приобрести земельный участок в аренду;

  4. наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органов заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющегося юридическим лицом, в реестре недобросовестных участников аукциона.

 

Порядок внесения задатка на участие в аукционе:

Задаток для участия в аукционе вносится единым платежом до подачи заявки по следующим реквизитам:

Наименование получателя: УФК по Красноярскому краю (ВР 190360000 Комитет по управлению муниципальным имуществом Манского района, л/с 05193017260)

ИНН2424005084

КПП 242401001

Расчетный счет 40302810900003000119

БИК 040407001

Отделение Красноярск г. Красноярск

Назначение платежа: задаток для участия в аукционе. Лот №__.

Порядок возвращения задатка:

- в случае отзыва претендентом в установленном порядке заявки до даты окончания приема заявок, задаток возвращается на указанные заявителем реквизиты в течение 3 рабочих дней;

- претенденту, не допущенному к участию в аукционе – в течение 3 рабочих дней со дня оформления протокола о признании претендентов участникам аукциона;

- участникам аукциона, за исключением его победителя, задаток возвращается в течение 3 рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

Задаток должен поступить на указанный счет до дня рассмотрения заявок на участие в аукционе.

Представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

Внесённый победителем торгов задаток засчитывается в оплату размера ежегодной арендной платы за земельный участок.

Порядок заключения договора аренды земельного участка

Договор аренды на земельный участок заключается в течение 10-и дней со дня подписания протокола о результатах аукциона. В случае отказа или уклонения от подписания договора в срок, указанный в настоящем извещении, внесенный задаток не возвращается.

Внесенный победителем аукциона задаток засчитывается в счет оплаты приобретаемого в аренду земельного участка и подлежит перечислению в бюджет муниципального образования – Манский район.

По всем вопросам, касающимся проведения аукциона, осмотра земельного участка, ознакомления с проектом договора аренды земельного участка, формой заявки для участия в аукционе, обращаться по адресу: Комитет по управлению муниципальным имуществом Манского района, Манский район, с. Шалинское, ул. Ленина 28 «А» (кабинет 317) телефон 8(39149) 21-8-16.

Извещение о проведении аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков


Банер-Бюджет-для-граждан
Погода