ДТП в праздничные дни, есть пострадавшие

СТОЛКНОВЕНИЕ

31.12.2013 г. в 15.40 на а/д Кускун-Нарва водитель 1983 г.р., прож. Манский район, со слов был пристегнут ремнем безопасности, управляя а/м отечественного производства, двигаясь со стороны п. Большой Кускун в сторону п. Нарва, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с иномаркой, которая двигалась во встречном направлении со стороны с. Шалинское в сторону п. Большой Кускун.

В результате ДТП пострадали:

1. водитель а/м отечественного производства., D.S. ЗЧМТ, СГМ, ушиб тазобедренного сустава.

2. пассажир а/м отечественного производства девочка 2005 г.р., находилась на заднем пассажирском сидении слева, со слов была пристегнута ремнем безопасности без детского удерживающего устройства, прож., г.Красноярск, учащаяся 1 кл.  D.S.  тупая травма живота. Госпитализирована

По факту ДТП вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ч.1 ст.12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД, повлекшее причинение вреда легкой степени тяжести здоровья потерпевшего).

В отношении водителя отечественного производства составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение требований к перевозке детей).

Водитель, совершивший ДТП, по данным АИПС “Водитель” за последние 12 месяцев к административной ответственности привлекался 3 раза, в том числе за превышение скорости.

Водители освидетельствованы на месте ДТП, состояние опьянения не установлено.

НАЕЗД НА СТОЯЩЕЕ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО

02.01.2014г. в 13:15  на а/д Кускун-Нарва, водитель женщина 1975 г.р., совместно с тремя пассажирами, управляя а/м  иномаркой, двигалась со стороны г. Красноярск в сторону с. Шалинское превысила скорость безопасную для движения, не справилась с управлением допустила съезд в правый кювет по ходу своего движения,  где допустила столкновение со стоящим на правой обочине другим автомобилем.

В результате ДТП пострадали все три пассажира, находившиеся в автомобиле совершившем наезд. Одна из пассажиров – девочка, учащаяся 10 класса школы г. Красноярска. У девочки – СГМ, ЗЧМТ, перелом правой ключицы.

У женщины водителя, совершившей ДТП, стаж управления с 2008 года, за 12 месяцев к административной ответственности привлекалась один раз, за превышение скорости.

Признаков опьянения у водителей не выявлено, освидетельствованы на месте прибором  DRAGER.

ОПРОКИДЫВАНИЕ

02.01.2014г. в 16.10 на а/д Кускун-Нарва, водитель женщина 1976 г.р., прож. г. Красноярск, была пристегнута ремнем безопасности, управляя иномаркой, двигалась со стороны с. Шалинское в сторону г. Красноярск, не справилась с управлением допустила съезд в правый по ходу движения кювет, с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП пострадали:

1. Пассажир девочка 2004 г.р., прож. Красноярск, учащаяся  3 класса, со слов была пристегнута ремнем безопасности, находилась на заднем  пассажирском сиденье справа. DS: гематома правого глаза, доставлена в МБУЗ Манскую ЦРБ, не госпитализирована, назначено лечение.

2. Пассажир девочка 2003 г.р. прож. с. Шалинское, учащаяся 4 класса, находилась на заднем пассажирском сиденье слева, со слов была пристегнута ремнем безопасности. DS: ушиб третьего пальца левой кисти, доставлена в  МБУЗ Манскую ЦРБ, не госпитализирована, назначено лечение.

По факту ДТП вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ч.1 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего).

У водителя стаж с 2011 года, за 12 месяцев к административной ответственности не привлекалась. Признаков опьянения у водителя HONDA CR-V  не выявлено, освидетельствована на месте ДТП.

СТОЛКНОВЕНИЕ

03.01.2014г. в 12 час.00 мин. на а/д М-53 “Байкал”, водитель совместно с женой и ребенком, управляя иномаркой, двигаясь со стороны г. Канска в сторону г. Красноярска, не справился с управлением, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения и допустил столкновение с другим а/м  иномаркой, который двигался во встречном направлении со стороны г. Красноярска в сторону г. Канска, с последующим опрокидыванием на проезжую часть дороги по ходу своего движения.

В результате ДТП:

1. Водитель, совершивший ДТП, DS: УГМ, кома.

2. пассажир, сын водителя совершившего ДТП, 2012 г.р., находился на заднем пассажирском сидении справа, находился в детском кресле, был пристегнут ремнем безопасности от полученных травм скончался на месте ДТП.

3. пассажир женщина, мама ребенка, находилась на переднем пассажирском сидении слева, со слов была пристегнута ремнем безопасности, DS: перелом правого предплечья.

4. водитель другой иномарки DS: УГМ.

По факту ДТП решается вопрос о возбуждении уголовного дела по  ст.264 УК РФ.

НАЕЗД НА ПЕШЕХОДА

03.01.2014 в 19.07 на а/д М-53 «Байкал», водитель  мужчина 1976 г.р., прож. Уярский р-н,  управляя иномаркой, со слов был пристёгнут ремнём безопасности, двигался  со стороны г. Красноярска  в сторону г. Канска, допустил наезд на пешехода женщину 1960 г.р., прож. Манский район, переходивший проезжую часть с слева на право по ходу движения автомобиля, вне зоны пешеходного перехода. Ближайший нерегулируемый пешеходный переход в 150 метрах от места ДТП.

В результате ДТП пострадал пешеход  DS: закрытый перелом правой голени,  госпитализирована.

По факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД или правил эксплуатации ТС, повлекшее причинение легкой тяжести вреда здоровью потерпевшего).

В отношении пешехода возбуждено административное расследование по ч.1 ст.12.29 КоАП РФ.

ОГИБДД МО МВД России «Уярский» с дислокацией в Манском районе.