Чтобы нарушений на дорогах было меньше

Сотрудники ГИБДД провели массовые проверки водителей на выявление отдельных видов нарушений на дорогах района. 01.06.2013 года проведено рейдовое мероприятие «Нетрезвый водитель». Такие проверки очень эффективны, так как в общем потоке автомашин сложно распознать некоторые виды нарушений, например, нетрезвого водителя. А при остановке транспортного средства, после короткой беседы становится понятно: есть ли подозрение на алкогольное опьянение или нет. При отсутствии признаков опьянения водителю предлагается продолжить движение, а при подозрении на нетрезвое состояние водителя – принимается решение о проведении освидетельствования.

Так же выявляются и другие виды нарушений. С начала года инспекторами выявлено 113 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

31 мая 2013 года на территории района проведено профилактическое мероприятие «Детское удерживающие устройство», в рамках которого инспектора ДПС ориентированы на выявление фактов не использования детских удерживающих устройств и нарушений правил пользования ремнями безопасности.

2 и 8 июня 2013 года – проведено на территории района профилактическое мероприятие «Скорость – Встречная полоса», в рамках которого обеспечено приоритетное выставление нарядов ДПС в очагах аварийности, а также в зонах массового нарушения скоростного режима и правил обгона. Планируется провести данное мероприятие и 14 июня 2013 года

ОГИБДД МО МВД России «Уярский»