Осенний бал в честь ветеранов

В первых числах октября, в самый разгар яркого осеннего убранства природы, районный совет ветеранов отмечал 25-летие со дня образования. В районном Доме культуры на «осенний бал» собрались активисты и общественники – представители всех сельских ветеранских организаций. Наших ветеранов чествовали высокие гости из края, глава района С.В. Белоножкин, глава администрации района Л.И. Федотенко, депутаты районного Совета, главы сельсоветов, руководители предприятий и организаций.

Приветствуя ветеранов, первый заместитель пред¬седателя Законодательного Собрания Красноярско¬го края, секретарь регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В. В. Семенов передал слова бла¬годарности и признательно¬сти за активную жизненную позицию от губернатора Красноярского края Л.В. Кузнецова, депутатов За¬конодательного Собрания. «Благодаря вашей безза¬ветной преданности сегодня Россия – могучая страна, пережившая перестройку, экономический кризис», – отметил Валерий Влади¬мирович. С пожеланиями здоровья и долголетия В.В. Семенов подарил совету ветеранов холодильник.

Заместитель председа¬теля краевой ветеранской организации А.А. Андреев в своем выступлении высоко оценил деятельность наших ветеранов: «На про¬тяжении 25 лет вы вносите достойный вклад в разви¬тие ветеранского движения Красноярского края, явля¬ясь составной его частью и с честью, выполняете все поставленные зада¬чи. Манский районный совет ветеранов – это активно действующая общественная органи¬зация Майского района, вместе с органами власти вы делаете все возможное для улучшения положения ветеранов и решения на¬сущных проблем».

Глава района С.В. Белоножкин заверил, что ветераны всегда могут рас¬считывать на поддержку властей. Сергей Викторович поблагодарил их за активность и боевой дух, за работу с полной отдачей, за то, что своим отношением к жизни они становятся достойным примером для подрастающего поколения, учат любить свою Родину.

На праздничном меропри¬ятии звучали поздравления, особо отличившимся были вручены медали «За заслуги в ветеранском движении», Почетные грамоты и Благодарственные письма.

«Манская жизнь», 18.10.2012 г., № 42