“НЕДОДЕЛКИ НЕОБХОДИМО УСТРАНЯТЬ”

1 сентября глава Майского района С.В. Белоножкин побывал в Большом и Малом Унгуте.

ЕСТЬ ЗАМЕЧАНИЯ

Сергей Викторович принял участие в торжественной линейке Большеунгутской школы и поздравил педагогов, школьников и их родителей с началом нового учебного года.

После торжественного мероприятия глава района побывал у первоклассников на первом в их жизни уроке и пожелал им успешно учиться.

Директор школы Г.Н. Михайлова рассказала о подготовке школы к новому учебному году, пригласив на небольшую экскурсию главу района С.В. Белоножкина, главу Унгутского сельсовета В.Н. Заверюху, руководителя службы Заказчика Н.И. Казанцева, показала учебные классы, столовую и мастерские. После осмотра помещений Сергей Викторович высказал ряд замечаний по качеству выполненных подрядной организацией работ – имеются недоделки по установке вытяжной вентиляции в мастерских и в пищеблоке; окна школы не готовы для зимнего периода. “Недоделки необходимо устранять”, – сказал глава района и дал поручение директору школы проконтролировать устранение всех выявленных замечаний.

НЕ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ

Вторым пунктом рабочей поездки главы района в Унгутский сельсовет стало посещение котельной ООО “Унгутское ЖКУ”. В текущем году на подготовку объектов было выделено 473 тыс. руб. – на замену котла; 190 тыс. руб. – на поставку и монтаж водоподготовительной установки, 99,1 тыс. руб. – на ремонт здания котельной с заменой окон, дверей и ворот; 265 тыс. руб. – на замену водопровода по ул. Гагарина (590 м.) и по ул. Советской (175 м).

На еженедельной планерке 27.08.12 г. всем предприятиям ЖКХ было рекомендовано сделать пробный запуск котлов с 31.08.12 по 1.09.12 г. И.о. директора “Унгутского ЖКУ” Е.Н. Беликова доложила, что пробный запуск прошел успешно, и никаких утечек не обнаружено. Однако осмотр показал, что котельная не в полном объеме готова к началу отопительного сезона, в частности, у нового котла при установке был нарушен тепловой конкур, не все запланированные работы по ремонту котельной завершены.

Е.Н. Беликова заверила главу района, что все запланированные работы будут завершены в срок до 14.09. 2012 года.

ОЖИДАЕТСЯ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ

Несмотря на праздничный день, глава района приехал лично разобраться в сложившейся ситуации по воде в п. М-Унгут (жительница Малого Унгута Л.А. Юрьева по телефону “горячей линии” сообщила о плохом напоре и качестве воды). Глава района лично проверил указанные в жалобе замечания и убедился, что напор воды и в колонке, и в летнем водопроводе хороший, вода по цвету не ржавая.

Глава Большеунгутского сельсовета В.Н. Заверюха пояснил, что в указанный жительницей период был порыв водопровода, и в течение двух недель проводились ремонтные работы, в связи с чем вода включалась по расписанию. Сейчас утечка воды устранена, и проблем с водой в поселке нет.

Говоря о перспективе, Сергей Викторович Белоножкин отметил, что в соответствии с планом мероприятий “По капитальному ремонту объектов ЖКХ на 2013 год” в Малом Унгуте будет проведен капитальный ремонт водопровода (при условии предоставления необходимых расчетов и документов со стороны главы поселения и руководителя ООО “Унгутское ЖКУ”).