Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Колмакова Татьяна Александровна

 Т А КолмаковаТатьяну Александровну Колмакову люди знают, как приветливую, гостеприимную хозяйку, заботливую и любящую жену и маму, доброжелательную соседку, и, конечно же, как учителя иностранного языка, профессионала в образовательной деятельности.

В Рыбинском районе, д. Соловьевка, в семье простых рабочих родилась девочка по имени Татьяна. Ее мама окончила сельскохозяйственный техникум в с. Рыбное, папа получил образование в сельскохозяйственном техникуме г. Минусинска, оба они посвятили свою жизнь сельскому хозяйству. Когда девочке исполнилось 7 лет, семья переехала в Манский район. Здесь Таня обучалась в начальной школе в Нижней Есауловке, затем успешно окончила Шалинскую среднюю школу.

 В Манском районе она проживает и трудится более тридцати лет.  С детства она мечтала изучать иностранные языки. Таня воспитывалась в семье, где бабушка с дедушкой, мама разговаривали на немецком языке, она как губка впитывала немецкую речь с малых лет. Затем и в школе ее любимым предметом стал немецкий язык. За привитие интереса к иностранному языку в школе обязана своей любимой учительнице Рожковой Фаине Васильевне, которая всегда была и учителем, и наставником и примером для подражания.

После окончания школы поступила в университет. Желание стать учителем появилось после первой практики преподавания в школе. В 1999 году окончила Красноярский государственный педагогический университет, факультет иностранных языков, получила диплом по специальности «Учитель немецкого и английского языков». Мечта сбылась.

Педагогическая деятельность началась с 1го сентября 1999г. После окончания университета Татьяна два года работала в гимназии г. Красноярска, а в 2003г. вернулась с семьей в родной Манский район, где продолжила работу в сельской школе. На протяжении десяти лет работала в Камарчагской средней школе, вот уже 8 лет преподает иностранный язык в Нижне-Есауловской школе. Два года назад Татьяна Александровна отметила двадцатилетний юбилей своей профессиональной деятельности. Она педагог высшей категории, ее имя внесено в книгу лучших учителей района. Как педагог она принимает участие в профессиональных конкурсах и фестивалях разного уровня и привлекает к участию своих учеников. Татьяна Александровна является активным членом педагогического сообщества учителей Манского района. За высокие профессиональные достижения и многолетний труд награждена грамотами Управления образования Манского района, грамотой губернатора Красноярского края. Но, своими самыми высокими достижениями в профессиональной деятельности считает – уважение родителей и учеников, а главное, достижения своих выпускников. В 2020г. Татьяна Александровна выпустила 11 класс. Все учащиеся успешно окончили школу и сейчас являются студентами различных учебных заведений.

Татьяна Александровна имеет активную жизненную позицию: участвует в жизни образовательного учреждения, работает над повышением имиджа школы; вы можете увидеть ее в роли ведущей различных праздников, концертов и других мероприятий на сцене СДК; она ведет здоровый образ жизни, любит кататься зимой на коньках и лыжах, привлекает к участию своих воспитанников. На протяжении нескольких лет являлась депутатом Каменского сельского совета, участвует в жизни поселка. Татьяна – позитивный и жизнелюбивый человек.

Большую часть времени в жизни Татьяны Александровны отнимает работа в школе. Ее работа – ее хобби. Но, она считает, на первом месте, конечно, должна быть семья. Кроме того, что Татьяна педагог-профессионал, она еще и замечательная жена, и мама. Параллельно педагогической деятельности с 1999г. успешно складывалась ее личная и семейная жизнь. Два года назад Татьяна с мужем Андреем отметили двадцатилетний юбилей супружеской жизни и совершеннолетие их единственного сына Никиты.  Так 2019г. ознаменован юбилейным в их семье. В июне этого года Никита закончил Красноярский государственный автотранспортный техникум и получил диплом с отличием. Затем успешно сдал вступительные экзамены, в настоящее время является студентом СибГУ. В ближайшее время планирует вступить в ряды Советской армии и отдать долг Родине.

В преддверии Дня учителя пожелаем Татьяне Александровне дальнейших профессиональных успехов, здоровья, мира и добра ей и ее семье.


Банер-Бюджет-для-граждан
Погода
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
госуслуги 1 Законодательное-собрание красноярский край официальный портал манская жизнь манские вести Президент РФ 2 судебных приставов фсс Работа в России общероссийская база вакансий - http://trudvsem.ru/ Активный гражданин. Красноярский край - http://24ag.ru/ Цифровое ТВ в России