Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

10 июня 2021г.

Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам

С 2014 года по 2020 год на сети железных дорог Российской Федерации допущено 1687 случаев столкновений автотранспорта с железнодорожным подвижным составом на железнодорожных переездах, в результате которых пострадали 1135 человека, в том числе – 322 человека погибло.

С 2012 года по настоящее время на 63 железнодорожных переездах Красноярской железной дороги допущено 90 дорожно-транспортных происшествий, из них по: Красноярскому краю – 63, Республики Хакасии – 16, Кемеровской области – 9, Иркутской области – 2.

В текущем году на сети дорог уже допущено 101 ДТП на железнодорожных переездах, из них 14 ДТП с пассажирскими и пригородными поездами, 3 ДТП с пассажирским автобусом, при ДТП допущено 2 схода подвижного состава. В результате допущенных ДТП пострадали 47 человек, 13 из которых погибли.

В границах Красноярской железной дороги в 2021 году зарегистрировано 4 ДТП на железнодорожных переездах, в одном из которых пострадал 1 человек.

Международное железнодорожное сообщество совместно с Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах объявили 10 июня 2021 года Международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам. Данная инициатива поддержана во многих странах мира, ОАО «РЖД» также присоединяется к данному мероприятию.


Банер-Бюджет-для-граждан
Погода
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
госуслуги 1 Законодательное-собрание красноярский край официальный портал манская жизнь манские вести Президент РФ 2 судебных приставов фсс Работа в России общероссийская база вакансий - http://trudvsem.ru/ Активный гражданин. Красноярский край - http://24ag.ru/ Цифровое ТВ в России