Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Информационное сообщение о проведении конкурсного отбора наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования подлежащей благоустройству с. Шалинского в электронной форме (далее – информационное сообщение)

 

1. Общие положения

1.1. Организатор конкурса: Администрация Шалинского сельсовета Манского района Красноярского края (663510, Красноярский край, Манский район, с. Шалинское, ул. Манская, 30 пом. 7), телефон (39149) 21742, адрес электронной почты: shalo_sovet@mail.ru).

Ответственное лицо: Янькова Татьяна Павловна, телефон (839149) 21742.

1.2. Официальный сайт, на котором будет проводиться голосование по выбору территории в электронной форме, с адресом в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://manaadm.ru.

1.3. Основание проведения голосования: Постановление правительства Красноярского края от 13 декабря 2019 г. N 708 «Об утверждении порядка предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований для поощрения муниципальных образований – победителей конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды», Постановление Администрации Шалинского сельсовета от 31 октября 2017 г. №163 «Об утверждении муниципальной программы «Формирование комфортной сельской  среды» на 2018-2024 годы с. Шалинское, Манского района Красноярского края»,   Постановление Администрации Шалинского сельсовета от 21 июля 2017 г. №133 «Об утверждении порядков представления, рассмотрения и оценки предложений по включению дворовой территории, наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования в подпрограмму «Формирование современной городской (сельской) среды на 2018-2024 годы», порядка общественного обсуждения проекта подпрограммы «Формирование современной городской (сельской) среды на 2018-2024 годы»».

1.4. Порядок участия граждан и организаций в конкурсном отборе: голосованием в электронной форме, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://manaadm.ru.

Гражданин, юридическое лицо вправе осуществить финансовую и (или) трудовую поддержку выполнения работ по благоустройству выбранной им территории, заполнив заявление о поддержке, согласно приложению к настоящему Порядку, и направив его Организатору конкурса по почте либо в электронной форме с использованием Официального сайта, либо передать на личном приеме.

 

1.5. Перечень позиций для голосования:

Номер

Территория общего пользования

Характеристика, описание

(Настоящее территории)

Возможный сценарий использования, задачи по развитию территории

(Будущее территории)

1

Центральный парк

Территория существующей парковой зоны представляет собой одиноко стоящие тополя (юго-восточная часть парка), старую сцену, перекрывающую подступ к храму и отдельные элементы детских площадок. Дорожек, соединяющих между собой объекты нет. В юго-западной углу парка расположена небольшая аллея из сосновых деревьев. Вдоль южной границы расположены торговые павильоны. Участок в основном открыт, свободен от объектов и сооружений. Парк расположен в  с. Шалинское по ул. Ленина (между районным домом культуры, администрацией и строящимся храмом) на площади 16526 м2.

На месте существующей парковой зоны возможно создание туристско-рекреационной зоны (далее – ТРЗ). Благодаря созданию ТРЗ «Парк КульТуры «Манаполис» предполагается решить следующие задачи:

1. Создать общественное пространство, вобравшее в себя все ключевые объекты туристского интереса Манского района в рамках посещения парка и ТИЦ, приезжающими в территорию туристами с рекреационными целями;

2. Создать пространство для изучения туризма и краеведенья школьниками Манского района, получения простейших спортивно-туристских навыков;

3. Создать «зеленую» эксплуатируемую автопарковку перед ТРЗ, в т.ч. для автобусов туристического класса, привозящих организованные группы туристов для посещения визит-центра и парка КульТуры;

4. Создать условия для организации open air мероприятий событийного туризма (масленица, народные гуляния и др.) и трансляции культурной программы района населению;

5. Создание условий для реализации местной ремесленной продукции в райцентре для туристов и местных жителей;

6. Обеспечить сохранность создаваемого имущества и безопасность пребывания в ТРЗ туристов, за счет освещения территории и устройства системы видеонаблюдения;

7. Сформировать единую систему учета и туристско-информационного обеспечения на базе ТИЦ и ЕДДС Манского района, для повышения контроля и безопасности посещающих территорию туристов.

 

2

Территория Мемориала

Территория находится в центральной части села Шалинского ул. Ленина с южной стороны здание Дома Культуры. Площадь квадратной формы 965кв.м.  На территории расположен мемориальный комплекс с именами Манцев – участников ВОВ

Проект мемориального комплекса  позволит решить задачи сохранения мемориального комплекса,  улучшить  состояние и привлекательность внешнего и архитектурного облика села, формирование общественного мнения по повышению личной ответственности жителей, повысит уровень качества жизни населения, повышение патриотического воспитания подрастающего поколения

3

Сквер ул. Ленина

Территория существующего сквера представляет собой участок, заросший деревьями и кустарниками, отдельные элементы детской площадки. Дорожек, соединяющих между собой объекты нет. Участок свободен от объектов и сооружений. Парк расположен в с. Шалинское по ул. Ленина (в начале улицы в близи частных домов, расположенных по адресу: ул. Ленина д.2) на площади 2492 м2.

На месте существующего сквера возможно создание современной детской площадки и зоны отдыха. Благодаря обустройству данного сквера предполагается решить следующие задачи:

1.         Создать общественное пространство отвечающее требованием безопасность для проведения досуга населения

2.         Создать ухоженный вид на центральной улице села

4

Иная территория

Территория, расположенная на территории с. Шалинское подлежащая благоустройству 

 

1.6. Все вопросы, касающиеся проведения голосования в электронной форме, не нашедшие отражения в информационном сообщении, регулируются законодательством Российской Федерации.

2. Размер средств, предусмотренный на реализацию проекта по благоустройству наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования – 10000000 (десять миллионов рублей) 00 копеек.

3. Даты начала и окончания проведение конкурсного отбора

3.1. Указанное в информационном сообщении время – местное. При исчислении сроков, указанных в информационном сообщении, принимается время проведения голосования – местное (территории участвующих в голосовании).

3.2. Дата начала голосования – 16.07.2020 в 09.00.

3.3. Дата окончания голосования – 16.07.2020 в 17.00.

3.4. Дата поведения итогов голосования – 17.07.2020 в 10.00.

         4. Разработка проекта благоустройства территории общего пользования

 

        С 18 июля по 6 августа 2020 года, Организатор конкурса собирает предложения по проекту благоустройства данной территории и проводит общественное обсуждение всех предложений в целях выработки решения, учитывающего интересы различных групп.

       Подведение итогов обсуждения и выбор проекта благоустройства в целях его реализации осуществляется Комиссией, решение которой подлежит опубликованию в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://manaadm.ru.

 

 

5. По окончании голосования, Комиссия, оценивая в совокупности поданные голоса за каждую территорию и поступившие заявки о поддержке (по форме Приложения № 1 к настоящему информационному сообщению), определяет территорию общего пользования, подлежащую включению в программу. В случае, если финансовые средства, направляемые на реализацию программы по направлению благоустройства наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования, позволяют произвести благоустройство нескольких территорий общего пользования, решением Комиссии могут быть определены для благоустройства несколько территорий общего пользования. Решение Комиссии подлежит размещению в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://manaadm.ru.

 

6. 10 августа 2020 года в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://manaadm.ru будет размещен проект благоустройства территории, выбранной по результатам общественных обсуждений, после чего  в течение 30 календарных дней со дня размещения сайте информации, проводятся общественные обсуждения.

Предложения и замечания по проекту программы принимаются в электронной форме по электронной почте и (или) в письменной форме на бумажном носителе в течение 15 календарных дней со дня размещения информации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://manaadm.ru.

 


Банер-Бюджет-для-граждан
Погода
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
госуслуги 1 Законодательное-собрание красноярский край официальный портал манская жизнь манские вести Президент РФ 2 судебных приставов фсс Работа в России общероссийская база вакансий - http://trudvsem.ru/ Активный гражданин. Красноярский край - http://24ag.ru/ Цифровое ТВ в России