Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Внимание!

1 июля 2020 года маркировка станет обязательна для табака, обуви и лекарств.

Требования распространяются на производителей, импортеров, дистрибьюторов, оптовую и розничную торговлю, а также аптеки и медицинские организации.

Министерство сельского хозяйства и торговли Красноярского края (далее – министерство) информирует, что в соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 28.02.2019 № 224 и от 05.07.2019 № 860, утверждающими правила маркировки средствами идентификации табачной и обувной продукции, с 1 июля 2020 года вводится запрет на оборот не маркированной табачной продукции и обувных товаров на территории Российской Федерации.

Минпромторгом России проводится работа по оценке готовности участников оборота указанных товарных групп к вступлению в силу требований об обязательной маркировке средствами идентификации, в том числе с учетом степени влияния вводимых в субъектах Российской Федерации режимов повышенной готовности и мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также изменения работы российской и международной промышленности и транспортной инфраструктуры в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19.

В целях обеспечения своевременной готовности участников оборота к вступлению в силу требований об обязательной маркировке товаров средствами идентификации Минпромторгом России совместно с оператором системы маркировки ООО «Оператор-ЦРПТ» подготовлен план мероприятий для участников рынков табачной и обувной продукции.

Подробная информация о проводимых мероприятиях размещена на официальном сайте информационной системы маркировки по адресу: https://честныйзнак.рф. Телефон службы поддержки: 8 800 222-15-23.

Нарушение правил маркировки с 1 июля 2020 года может повлечь штрафы

Успейте зарегистрироваться и подготовиться к маркировке!

 

Лекарство https://честныйзнак.рф/business/projects/medicines/

Обувь https://честныйзнак.рф/business/projects/footwear/

Табак https://честныйзнак.рф/business/projects/tobacco/

                      

 


Банер-Бюджет-для-граждан
Погода
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
госуслуги 1 Законодательное-собрание красноярский край официальный портал манская жизнь манские вести Президент РФ 2 судебных приставов фсс Работа в России общероссийская база вакансий - http://trudvsem.ru/ Активный гражданин. Красноярский край - http://24ag.ru/ Цифровое ТВ в России