Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Оперативная ситуация на 9.00 часов 6 апреля

 

Управлением Роспотребнадзора по Красноярскому краю на территории края продолжается проведение комплекса противоэпидемических мероприятий по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом. Режим самоизоляции установлен для всех лиц сроком на 14 дней с момента пересечения границы Российской Федерации.

Всего по состоянию на 09.00 час. 06.04.2020 г. зарегистрировано 29 случаев коронавирусной инфекции у жителей г. Красноярска (+4 за сутки), из них 5 человека выздоровели (+ 1 за сутки).  

Предварительный диагноз «коронавирусная инфекция?» установлен у 7 человек (+2 за сутки, в т.числе 1-Красноярск, 1- Норильск).

Под медицинским наблюдением на дому находится всего 6 599 человек, в том числе за последние сутки взято под наблюдение 208 человек. Снято с наблюдения 5866 человек за истечением срока наблюдения.

Обследовано всего 9207 человек, из них за последние сутки обследовано 292.

Ситуация находится на контроле Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Красноярского края.

Жителям края рекомендуется при появлении первых признаков респираторной инфекции оставаться дома (или по месту пребывания) и вызвать на дом врача либо скорую помощь с предоставлением информации о факте своего пребывания за рубежом, соблюдать принципы самоизоляции.

В регионе работает круглосуточная горячая линия по вопросам противодействия коронавирусной инфекции. По телефону: 8-800-100-56-53 можно получить информацию, касающуюся правил поведения, оперативных телефонов, работе служб и мерам профилактики.


Банер-Бюджет-для-граждан
Погода
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
госуслуги 1 Законодательное-собрание красноярский край официальный портал манская жизнь манские вести Президент РФ 2 судебных приставов фсс Работа в России общероссийская база вакансий - http://trudvsem.ru/ Активный гражданин. Красноярский край - http://24ag.ru/ Цифровое ТВ в России