Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Внимание руководителей предприятий!

В рамках реализации федерального  проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» агентством труда и занятости населения Красноярского края  реализуется мероприятие по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц в возрасте 50-ти лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста.

Обучение будет проводиться по профессиям, специальностям, программам, необходимым лицам предпенсионного возраста для получения востребованных работодателями знаний, умений, навыков и компетенций. Обучение может осуществляться в двух формах: очная, очно – заочная (вечерняя), с отрывом и без отрыва от производства.

В соответствии с порядком организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц в возрасте 50-ти лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста с использованием образовательных сертификатов, утвержденным постановлением Правительства Красноярского края от 04.02.2020 № 75-п (далее – порядок), определены механизм, условия предоставления и расходования средств краевого бюджета, предусмотренных на оплату профессионального обучения граждан с использованием образовательного сертификата, стоимость которого включает в себя стоимость образовательной услуги за весь период профессионального обучения, определенную договором об оказании образовательных услуг между гражданином и организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Стоимость образовательных услуг по образовательному сертификату за весь период профессионального обучения составляет не более 53,4 тысячи рублей за весь период профессионального обучения продолжительностью до 6 месяцев. Также порядком предусмотрена компенсация гражданам расходов на выплату суточных, расходов по найму жилого помещения за время пребывания в другой местности.

В случае заинтересованности необходимо обратиться в центр занятости населения с заявлением о предоставлении образовательного сертификата (дубликата образовательного сертификата) с целью прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования.


Банер-Бюджет-для-граждан
Погода
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
госуслуги 1 Законодательное-собрание красноярский край официальный портал манская жизнь манские вести Президент РФ 2 судебных приставов фсс Работа в России общероссийская база вакансий - http://trudvsem.ru/ Активный гражданин. Красноярский край - http://24ag.ru/ Цифровое ТВ в России