Всероссийский конкурс «Семья года»

Жителей Красноярского края приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года».

Конкурс «Семья года» проводится для повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и распространению положительного опыта семей, ведущих здоровый образ жизни, активно участвующих в жизни своего города или села.

Конкурс проводится по пяти номинациям:

«Многодетная семья» – принимают участие семьи, которые успешно воспитывают или воспитали пятерых или более детей, в том числе приёмных, и активно участвующие в социально значимых мероприятиях и общественной жизни своего города или района;

«Молодая семья» – принимают участие молодые семьи (возраст супругов – до 35 лет), воспитывающие одного и более детей, а также занимающиеся общественно-полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни;

«Сельская семья» – принимают участие семьи, проживающие в сельской местности, внесшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей;

«Золотая семья России» – принимают участие семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 50 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности и патриотизма;

«Семья – хранитель традиций» – принимают участие семьи, сохраняющие традиции национальной культуры, обычаи семьи, историю своего рода, приверженность семейной профессии.

Заявки на участие в региональном этапе конкурса вместе с рассказом о семье и ее достижениях, фотографиями и видеопрезентацией принимаются до 20 мая в Краевом центре семьи и детей на  e-mail: cemya_goda2019@mail.ru с темой письма “Семья года”.

Или обратиться за консультацией в МБУСО “Комплексный центр социального обслуживания населения” Манского района, по адресу с.Шалинское, ул.Ленина д.29, тел. 21-4-97, 22-3-89.

С полной информацией по проведению конкурса можно ознакомиться на сайте министерства социальной политики края szn24.ru или на сайте Краевого центра семьи и детей kcsd24.ru.

Награждение семей-победителей регионального этапа проводится в преддверии Дня семьи, любви и верности. Победители в каждой номинации получат денежные премии и смогут представить наш край на всероссийском этапе конкурса. Кроме того, истории всех семей войдут в почетную книгу «Семья года. Красноярский край-2019».

Кудына А.В., заместитель директора

ПОЛОЖЕНИЕ СЕМЬЯ ГОДА