1 место на Фестивале старшего поколения «Супер star» в г.Бородино.

5 марта 2019 года, в городе Бородино,  проходил 2-ой межрайонный, открытый творческий Фестиваль старшего поколения «Супер star».

В Фестивале приняли участие 28 представителей, из и 16 районов.

Наше социально-реабилитационное отделение для граждан пожилого возраста и инвалидов, детей и лиц с ограниченными возможностями МБУСО “КЦСОН” Манского района приняло активное участие в данном мероприятии. В этом году «честь» нашего отделения и района отстаивали получатели социальных услуг: Кривцова Т.К., Костренко Н.Н., Федотова С.Н. совместно с группой поддержки.

Основными целями Фестиваля были: поддержка творческого потенциала, организация содержательного досуга людей старшего поколения. Установление творческих контактов между участниками Фестиваля и воспитание уважения к старшему  поколению.

Программа Фестиваля включала 4 тура.

1 тур: Выставка рукоделия «Бабушкин сундучок».

Нашими участниками были представлены изделия изготовленные своими руками. Был предоставлен большой ассортимент вязанных изделий, вышитых икон, изделий из бересты. По организации ярмарки,  все изделия подлежали продаже.

2 тур проходил под девизом: «Вот такая Я!».  Конкурс являлся домашним заданием. К которому наши участницы подошли очень ответственно. Каждая участница  рассказала о себе и своих увлечениях. Каждый рассказ сопровождался видео презентацией. Был показан видеофильм о Манском районе сопровождающейся песней Манских авторов.

3 тур: кулинарный, где каждый участник представил и защитил своё  блюдо.

4 тур:  Конкурс «Модная революция». Каждая  из наших участниц приготовила и показала костюм из подручного материала.  Были показаны костюмы: Мисс «Триколор»,  Мисс «Конфетка» и «Шахматная королева».

Федотова Светлана Николаевна, участница из нашего района заняла первое место, получила диплом и приз.

Фестиваль проходил в дружеской и творческой обстановке. Настроение у Всех было приподнятое. Все воодушевленно общались между собой. Делились впечатлениями, обменивались рецептами. Все получили дипломы участника Фестиваля и памятные подарки.

Огромное спасибо организаторам Фестиваля!

Анкудинова Л.А., специалист по социальной работе

,KM IMG_20190305_104545_36CS IMG_20190305_104643_2CS IMG_20190305_105303 IMG_20190305_110918_4CS IMG_20190305_114906 IMG_20190305_122308 IMG_20190305_154123 XCD