Итоги заседания комиссии по межведомственному взаимодействию по реабилитации (абилитации) детей-инвалидов и сопровождению их семей

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» от 28 декабря 2013 г. No 442-ФЗ социальное сопровождение рассматривается как вид  помощи  семьям  с  детьми-инвалидами,  который заключается  в  содействии  в предоставлении  им  медицинской,  психологической,  педагогической, социальной, социокультурной помощи, не относящейся к социальным услугам,  с целью  решения  проблем  ребенка  и/или  семьи  и  повышения  их реабилитационного,  интеграционного,  коммуникативного  потенциала  и обеспечения самостоятельного функционирования.

06.02.2019 Состоялось очередное заседание комиссии по межведомственному взаимодействию по реабилитации (абилитации) детей-инвалидов и сопровождению их семей. На комиссии  присутствовали представители здравоохранения Манской районной больницы, отдела культуры, «комитета по физической культуры и спорта», управления образования, «Молодежного центра «Феникс», Управления социальной защиты населения администрации Манского района, МБУСО «КЦСОН» Манского района.

Заведующей социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов, детей и лиц с ограниченными возможностями Путран Л.В. была предложена схема работы  межведомственной комиссии на 2019 год, а так же разработан проект  индивидуального маршрутного листа реабилитации детей-инвалидов для профильных  специалистов здравоохранения, отдела культуры, «комитета по физической культуры и спорта», управления образования, «Молодежного центра «Феникс» по реализации предоставленной Индивидуальной программы сопровождению получателя услуг и членов его семьи. В Ходе обсуждения членами комиссии было принято решение, принять данный проект за основу работы комиссии на 2019 год.

На заседании комиссии было разработано 53 индивидуальных Маршрутов реабилитации (абилитации) для детей-инвалидов.

Путран Л.В., заведующая отделения СРО

IMG_0007 IMG_0008 IMG_0009