Радуга

45679 «Сделать серьезное занятие для ребенка занимательным -вот задача первоначального обучения» (К.Д.Ушинский).  30 ноября 2018 г. в МБДОУ детский сад «Радуга» прошел единый методический день для  педагогов дошкольного образования  дошкольных образовательных организаций района «Использование детско-взрослого проектирования при построении  НОД». В рамках методического дня  были представлены проекты «Образовательные ситуации по ознакомлению детей дошкольного возраста ОНР с книжной иллюстрацией» (старший воспитатель Жевлоченко Е.В.), «Волшебный росток» (воспитатель Бельгер А.П.), «Кто такие пауки?» (Никандрова И.Г.,воспитатель), «Моя бабушка» (Никандрова И.Г., воспитатель). Реализуемые проекты направлены на  установление сотрудничества детского сада и семьи в вопросах воспитания и развития детей  в совместной деятельности. Мастер-классы  «Мебель для кукол», изготовление паучка  провели  воспитатели  Петрова З.Г., Никандрова И.Г. В рамках детско-взрослого сотрудничества  была представлена выставка «Город мастеров».