Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Электронный вид выписок стал приоритетным

65564

В первом полугодии 2018 года Кадастровая палата по Красноярскому краю подготовила около 700 тыс. выписок из Единого государсвтенного реестра недвижимости (ЕГРН) в виде электронного документа, что составило около 90% от числа всех подготовленных запросов (с учетом запросов, представленных в рамках межведомственного электронного взаимодействия).

Сведения из ЕГРН об объекте недвижимости предоставляются по выбору граждан на бумажном носителе или в виде электронного документа, заверенного квалифицированной электронной подписью. В первом случае выписку можно получить лично в офисе МФЦ «Мои документы» или по почте, во втором – в виде ссылки на пакет электронных документов.

Пакет документов, полученный заявителем в электронном виде, представляет собой архив формата ZIP, который содержит выписку на объект недвижимости в формате XML и файл электронной подписи в формате SIG.

Открыть выписку и проверить корректность электронной подписи, которой заверен документ, можно с помощью специального сервиса «Проверка электронного документа» на портале Росреестра.

Для того чтобы получить печатное представление выписки, достаточно загрузить xml-файл и нажать кнопку «Проверить», а затем выбрать функцию «Показать файл». Полученную таблицу с данными можно распечатать или сохранить в виде файла в формате PDF.


Банер-Бюджет-для-граждан
Погода
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
госуслуги 1 Законодательное-собрание красноярский край официальный портал манская жизнь манские вести Президент РФ 2 судебных приставов фсс Работа в России общероссийская база вакансий - http://trudvsem.ru/ Активный гражданин. Красноярский край - http://24ag.ru/ Цифровое ТВ в России