Конкурс «Вместе против коррупции»

Жителям Манского района в возрасте от 14 до 35 лет предлагается принять участие в Международном молодежном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».
Конкурс проводится в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции, созданного для организации конструктивного международного сотрудничества и принятия совместных эффективных мер в сфере борьбы с этим негативным социальным явлением.
Организатором конкурса выступает Генеральная прокуратура Российской Федерации при поддержке Генеральной прокуратуры Республик Армения, Беларусь, Кыргызской Республики, Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции, а также Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан.
Помимо россиян в конкурсе примут участие граждане Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана.

Участникам предлагается подготовить антикоррупционную социальную рекламу в формате плакатов и видеороликов на тему «Вместе против коррупции!».
Ожидается, что в конкурсных работах будут отражены современные государственные механизмы борьбы государства с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.
Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).
Прием работ будет осуществляться на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life с 2 июля по 19 октября 2018 г.
Организаторы конкурса надеются, что этот уникальный проект привлечет внимание к проблеме коррупции не только молодежи, но и взрослого поколения, послужит целям выработки нетерпимого отношения в обществе к ее проявлениям.
Правила проведения конкурса размещены на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации в сети «Интернет» https://genproc.gov.ru/anticor/konkurs-vmeste-protiv-korrupcii

Отдел культуры и молодежной политики администрации Манского района