Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам!

Уважаемые водители и пассажиры!

В границах Уярской дистанции пути 7 июня 2018 года проводится Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам. Работники Уярской дистанции пути призывают быть внимательными при проследовании через железнодорожный переезд соблюдая правила дорожного движения. Данная инициатива поддержана во многих странах мира. ОАО «РЖД» также присоединяется к данному мероприятию.

На 22.05.2018 на сети дорог допущено 117 ДТП на железнодорожных переездах (2017 год – 111), из них 25 ДТП с пассажирами и пригородными поездами.  В результате допущенных ДТП пострадали 56 человек, из которых 20 погибло. Увеличение ДТП в сравнении с аналогичным периодом 2017 года составило 5%.

На 28.05.2018 г в границах Красноярской дирекции инфраструктуры зарегистрировано 1 ДТП на железнодорожном переезде, в котором пострадал и погиб 1 человек.

Основными причинами аварийности на дорогах являются:

• Ошибки водителей транспортных средств в оценке дорожной обстановки;
  • Неуважительное отношение некоторых участников движения к требованиям сигналов светофоров, попытки пересечь железнодорожные пути в неустановленном месте;
  • Проявление водителями торопливости, небрежности, невнимательности, рассеянности, а порой и преступной  халатности при управлении транспортным средством;

Участники движения! От Вашего поведения на дорогах зависит сохранность здоровья и жизни людей, материальных ценностей и Ваше личное благополучие. Строго выполняйте требования Правил дорожного движения.

Водители транспортных средств! Безопасность дорожного движения в Ваших руках! Соблюдение технологии управления транспортом и выполнение требования сигналов – гарантия безаварийной работы! Будьте бдительны и взаимно вежливы! НЕ РИСКУЙТЕ! Уступите дорогу поезду!