Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Сотрудники ГИБДД и ЮИДовцы проверяют соблюдение родителями школьников требований перевозки детей.

image-0-02-04-ba2ffe977500e76cbf4d55a4225e1791cf9bc4e2bbb9eddf42c62554c6bbfc54-V

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД Камарчагской школы с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров провели профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка».

В ходе акции ребята и дорожные полицейские вблизи школы проверили, насколько ответственно родители относятся к требованиям перевозки детей-пассажиров.

ЮИДовцы активно работали на линии с водителями, разъясняли, как правильно перевозить детей в салоне автомобиля, а также не забывать самим, обязательно пристегиваться. Призывали автомобилистов быть более внимательными на дороге, особенно около школ.

За время проведения профилактического мероприятия нарушений, связанных с правилами перевозки детей, выявлено не было. Как отметил заместитель начальника ОГИББД Денис Тимошки, родители стали более дисциплинированными и используют специальные детские удерживающие устройства, что не может не радовать. Ведь именно мы взрослые должны позаботиться о сохранении жизни и здоровья наших детей, используя средства пассивной безопасности.


Банер-Бюджет-для-граждан
Погода
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
госуслуги 1 Законодательное-собрание красноярский край официальный портал манская жизнь манские вести Президент РФ 2 судебных приставов фсс Работа в России общероссийская база вакансий - http://trudvsem.ru/ Активный гражданин. Красноярский край - http://24ag.ru/ Цифровое ТВ в России