Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Краевой социально – творческий проект « Пусть всегда буду « Я»»

В начале декабря традиционно отмечается Декада инвалидов, приуроченная к Международному Дню инвалидов, который по решению ООН с 1993 года отмечается 3 декабря.

Для людей с ограниченными возможностями самое главное ощутить себя полноценной личностью. Это является очень важным компонентом взаимосвязи культуры, человека и общества, то есть того особенного пространства, которое делает человека собственно человеком. Инвалид не должен оставаться один на один со своими проблемами и необходимо делать всё возможное для его успешной интеграции в активную жизнь.

Ежегодная  «декада инвалидов», посвященная Международному дню инвалидов, проходит  и в нашем  отделении.  В   декаду было запланирован  и проведен специалистами социально реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов   выезд на мероприятие   в рамках  Краевого социально – творческого проекта « Пусть всегда буду « Я»». 

Специалистом  по социальной работе Анкудиновой Л.А. и инструктором по трудотерапии Шахворостовой Т.В. была организована делегация  в количестве 12 человек, состоящая из получателей ( инвалидов 2,3 группы)  для участия в данном мероприятии.

 4 декабря наша делегация  выехала в Театр Оперы и балета, где проходило  мероприятие «Пусть всегда буду  «Я»». В программе мероприятия была представлена  выставка «Ярмарка ремесел», в которой активное участие приняли и наши участники. Были выставлены  творческие работы изготовленные  инвалидами нашего отделения. По окончанию выставки все присутствующие  были приглашены на праздничную концертную программу , где прозвучали песни и выступления ведущих артистов Театра оперы и балета. 

По завершению  данного мероприятия наша делегация с удовольствием прогулялась по Набережной  г. Красноярска.

Все остались очень довольны поездкой, оставив благодарные слова в адрес специалистов СРО  в книге « Отзывов и предложений».

 

Статью подготовила заведующая СРО  Путран Л.В.

DSCF2586


Банер-Бюджет-для-граждан
Погода
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
госуслуги 1 Законодательное-собрание красноярский край официальный портал манская жизнь манские вести Президент РФ 2 судебных приставов фсс Работа в России общероссийская база вакансий - http://trudvsem.ru/ Активный гражданин. Красноярский край - http://24ag.ru/ Цифровое ТВ в России