Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Сотрудники Госавтоинспекции проведут третий этап «Декады дорожной безопасности детей».

Несмотря на принимаемые профилактические меры, обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в Красноярском крае остается напряженной.

За семь месяцев текущего года на территории Красноярского края произошло 235 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 18 детей погибло и 242 получили травмы различной степени тяжести.

На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Уярский» только в августе текущего года зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, травмы получили 4 несовершеннолетних пассажира (1 несовершеннолетний пассажир мотоцикла), 1 несовершеннолетний пешеход.

Анализ статистических данных показывает, что вопросы детского дорожно-транспортного травматизма наиболее актуальны в период восстановления навыков безопасного поведения на улицах и дорогах у детей и подростков после летних каникул, когда детям необходимо напомнить о правилах безопасности на дороге.

Поэтому в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечению безопасности несовершеннолетних на дорогах после летних каникул, на территории Красноярского края с 28 августа по 07 сентября 2017 года проводится третий этап профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей».

В период проведения мероприятия сотрудники Госавтоинспекции совместно с отделом образования Уярского района в каждом учебном заведении проведут со школьниками профилактические беседы и различные мероприятия по Правилам дорожного движения.

 

ОГИБДД МО МВД России «Уярский»

 


Банер-Бюджет-для-граждан
Погода
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
госуслуги 1 Законодательное-собрание красноярский край официальный портал манская жизнь манские вести Президент РФ 2 судебных приставов фсс Работа в России общероссийская база вакансий - http://trudvsem.ru/ Активный гражданин. Красноярский край - http://24ag.ru/ Цифровое ТВ в России