Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Госавтоинспекция Уярского района проведет профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель» и «Встречная полоса»

Сотрудники ГИБДД на подведомственной территории ОГИБДД МО МВД России «Уярский»  19 августа 2017 года проведут рейд «Нетрезвый водитель».

В числе задач, поставленных перед инспекторами – выявление и пресечение фактов вождения автотранспорта водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

Напоминаем, что за это законодательством предусмотрен крупный штраф с лишением права управления транспортными средствами, а лиц, повторно задержанных за рулем автомобиля в нетрезвом виде, ждет ответственность в соответствие с санкцией статьи 264 прим 1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Обращаем внимание, что вместе с тем дорожные полицейские в ходе профилактического мероприятия будут фиксироваться и другие нарушения ПДД на дорогах.

20 августа в целях снижения количества ДТП и уменьшение тяжести последствий в них, так же для пресечения нарушения ПДД связанных с выездом на встречную полосу,    на территории обслуживания ГИБДД МО МВД РФ «Уярский» в выходные дни будет проведено профилактическое мероприятие «Встречная полоса». 

 Одним из основных факторов, вызывающих ухудшение обстановки с аварийностью является – увеличение числа дорожно – транспортных происшествий связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для движения встречного автотранспорта. За 6 месяц 2017 года на территории обслуживания зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий,  в которых погибло 9, ранено 24 человека.

Госавтоинспекция напоминает, что за невыполнение требований дорожного знака «Обгон запрещен» предусмотрено административное наказание в виде штрафа 5000 (пять тысяч) рублей или лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев.

Уважаемые участники дорожного движения помните, что нарушение правил дорожного движения может повлечь тяжкие последствия. Не нарушайте ПДД, будьте внимательны на дорогах! 

 

ОГИБДД МО МВД России «Уярский»


Банер-Бюджет-для-граждан
Погода
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
госуслуги 1 Законодательное-собрание красноярский край официальный портал манская жизнь манские вести Президент РФ 2 судебных приставов фсс Работа в России общероссийская база вакансий - http://trudvsem.ru/ Активный гражданин. Красноярский край - http://24ag.ru/ Цифровое ТВ в России