Объявление осуществляется приём заявок на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства

В рамках подпрограммы «Предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы «Поддержка и развитие субъектов малого и среднего предпринимательства и формирование благоприятного инвестиционного климата на территории Манского района» на 2017 год и плановый период 2018-2019, утвержденной постановлением администрации района от 11.11.2016 № 924, администрация района объявляет о приёме заявок на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства.

Предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства предоставляются по следующим мероприятиям:

1. Субсидии вновь созданным субъектам малого предпринимательства на возмещение части расходов, связанных с приобретением и (или) созданием основных средств и началом коммерческой деятельности, предоставляемые в соответствии с постановлением администрации района от 22.06.2017 № 698 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий вновь созданным субъектам малого предпринимательства на возмещение части расходов, связанных с приобретением и (или) созданием основных средств и началом коммерческой деятельности».

2. Субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг), предоставляемые в соответствии с постановлением администрации района от 22.06.2017 № 700 «Об утверждении порядка предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг)».

3. Субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение затрат, связанных с  уплатой первого взноса (аванса) при заключении договоров лизинга оборудования, с российскими лизинговыми организациями в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг), предоставляемые в соответствии с постановлением администрации района от 22.06.2017 № 699 «Об утверждении порядка предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение затрат, связанных с  уплатой первого взноса (аванса) при заключении договоров лизинга оборудования, с российскими лизинговыми организациями в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг)».

Заявки принимаются в соответствии с порядками предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства лично на бумажном носителе в приёмную администрации района по адресу: 663510, Манский район, с. Шалинское, ул. Ленина, 28, 215 кабинет.

Контактный телефон: (839149) 21-5-86, e-mail: manecon@mail.ru.

Срок приема заявок – до 14 августа 2017 года.

Общий размер субсидий в целях софинансирования мероприятий по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства за счет средств районного бюджета в 2017 году составляет 60000 рублей.