Зимняя планета детства

Красноярский краевой центр «Юннаты» совместно с КРМЭО «Природное наследие» с 28 ноября 2016 г. по 20 февраля 2017  г. проводит краевую акцию «Зимняя планета детства». Муниципальный этап акции организовал и провёл Районный дом детского творчества.

В 2017 году Акция проводится в рамках Года экологии.

К участию в акции приглашались семейные команды и обучающиеся от 5 до 18 лет образовательных учреждений Манского района. В рамках Акции были объявлены следующие конкурсы:

- «Зимняя сказка двора» – конкурс зимнего ландшафта территорий образовательного учреждения.

- «Столовая для пернатых» – конкурс кормушек для птиц.

- «Знакомая незнакомка» – конкурс альтернативной новогодней ели.

- «Чудо игрушка» – конкурс новогодних игрушек, изготовленных с использованием вторичных материалов.

30 января экспертами и голосованием на странице Манского дома творчества в социальных сетях подведены итоги акции.

В конкурсе участвовало всего два детских сада («Тополек» и «Ручеек»), девять школ района и дом творчества. Более 800 детей строили снежные городки, воплощали свои фантазии в изготовлении елочек, игрушек и кормушек.

Из множества работ, представленных на конкурс, необходимо было отобрать по три в каждой номинации для участия в краевом этапе. Эти же работы являются победителями муниципального этапа:

Номинация «Знакомая незнакомка»

- Конарик Алина (Первоманская СШ);

- Груздева Екатерина, (МБОУ «Нарвинская СШ им. В.И.Круглова»);

- Рыженкова Ульяна (Нарвинская СШ).

Номинация «Столовая для пернатых»

- Пучкова Яна (Нарвинская СШ);

- Бублик Аня (Первоманская СШ);

- Жевлоченко Владимир (Первоманская СШ).

Номинации «Чудо-игрушка»

- Куреткова Анастасия из Первоманской СШ («Петушок»);

- Наливко Снежана из Первоманской СШ («Снеговичок»);

- Баненко Андрей и Зельц Иван из Большеунгутской СШ («Мамонтенок»).

Елка_нарядная Елка_с_ножками Елка_с_розами кормушка Лебеди Снеговичок