Районный форум «Созвездие манских талантов»

Цель проведения районного форума «Созвездие манских талантов» – поощрение и стимулирование талантливых, одаренных детей к развитию творческого, интеллектуального, спортивного потенциала. Таких талантливо-одаренных подростков на форуме этого года было 70 человек.

Форум проходил 25 января – в день студентов, и его тематика была посвящена студенчеству.

Началось всё с регистрации, где вручали отличительные памятные значки и «Зачётные книжки».

В «Зачётной книжке» студента были прописаны площадки, где нужно было выполнять задания и получить зачет. Затем «книжку» с зачетами предъявить для получения сертификата («диплома»). Площадок было пять: 1. Творческая мастерская «Самоделкин» (РДДТ); 2. Экологический квеструм «Юннаты» (детская организация «Манская юность»); 3. Квест-игра «Я – будущий студент» (МЦ «Феникс»); 4. Квест-игра «На неведомых дорожках» (Манская межпоселенческая библиотека); 5. Фотографирование с Главой района.

Утомившись в процессе выполнения заданий, ребята могли перекусить в «студенческом буфете» и посмотреть на себя в постоянно демонстрируемой электронной презентации.

Далее в программе была концертная программа, которая включала в себя не только веселые молодежные песенки, но и развлекательные мероприятия: «кричалки», «вставалки» («кто в зале самый умный, прошу встать»), «танцевалки» («повторяйте за мной движения»). Надо отметить, что ведущие концертной программы, были сверстники участников форума, и они превосходно вели концерт.

После концерта ещё одна фотография на память, общая, на красочно украшенной сцене. В заключение – развлекательная программа с участием профессионального клоуна. Лазерную дискотеку проводил огромных размеров Робот-Пати.

Организовать и провести районный форум управлению образования помогли спонсоры.

выполнение_заданийГлава_с_талантами_из_Нарвы