Одаренные дети

олимпи. экологияЗакончился школьный этап всероссийской олимпиады школьников, который проводился на базе 12 общеобразовательных учреждений, расположенных на территории района. В школах для проведения олимпиад использовались учебные кабинеты; участнику было предоставлено отдельное рабочее место, оборудованное в соответствии с требованиями проведения по каждому образовательному предмету.

Олимпиада в районе проводилась по 21 предмету. Всего участвующих в школьном этапе по всем предметам – 3813, многие из которых приняли участие в олимпиадах по нескольким предметам. Итоги проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников размещены на сайте управления   образования.

Победители и призеры школьного этапа автоматически являются участниками муниципального этапа олимпиады.

С 9 ноября начался муниципальный этап олимпиады, который проходит на   базе МБОУ «Шалинская СШ № 1» и МКУ «Манский ММЦ».

Учащиеся 7 – 11 классов школ района уже показали свои знания по двенадцати школьным предметам: русский и английский языки, математика, физика, география, литература, обществознание, МХК (искусство), ОБЖ (основы безопасности жизнедеятельности), химия, право и экология (см.фото).

По каждому школьному предмету определяется один победитель, он и будет представителем от района на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников, который состоится в Красноярске в январе 2017 года.

Результаты муниципального этапа олимпиады также можно увидеть на сайте управления   образования по её окончанию. Последним школьным предметом олимпиады, в котором будут состязаться учащиеся района, будет технология и состоится она 2 декабря.