Юные конструкторы соревнуются.

Опыт, получаемый ребенком в ходе конструирования, незаменим в плане формирования умения и навыков исследовательского поведения. LEGO–конструирование способствует формированию умению учиться, добиваться результата, получать новые знания об окружающем мире.

С 9 ноября по 15 декабря 2016г. в районном доме детского творчества проводится районный фестиваль «Путешествие в Лего страну».

В  рамках Фестиваля состоятся мероприятия: совместное мероприятие с МБУСО «КЦСОН» конкурс «Лего город»,  заочный конкурс «Лего-выставка» (с 9 по 22 ноября), лего-викторина, лего-марафон.

Фестиваль открылся    соревнованием по легоконструированию  «Лего город». Интеллектуально-творческое состязание по конструированию, направленное на развитие интереса к занятию легоконструированием состоялось 15 ноября 2016г. В нем приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья.

В программе соревнования «Лего город»:

- презентация проекта «Путешествие по Лего стране»;

- соревнования по темам «Город моей мечты», «Транспорт будущего», «Герой-трансформер»;

- мастер-класс  с использованием LEGO WEDO;

- мастер-класс  с использованием NXT.

Участники соревнований не только собирали конструкции по заданным темам, но и рассказывали о функциях, замечательных свойствах своих творческих фантазий. Детям понравился мастер-класс с первороботами и они смогли сами управлять роботами.

Все участники соревнований районного фестиваля получили памятные подарки.