Состоялся конкурс профессионального мастерства школьных библиотекарей

1 ноября 2016 г. в МУК Манский ММЦ состоялся конкурс профессионального мастерства школьных библиотекарей района, который был посвящен Дню школьных библиотек и Году российского кино.

Мероприятие началось с поздравления библиотекарей и вручения им грамот и благодарностей за их работу. В числе награжденных библиотекари: Степанова С.Н.(Шалинская СШ), Рыбалко И.А. (Нарвинская СШ),  Тауль Е.П.(Степно-Баджейская ОШ).

Участников конкурса оценивало жюри в составе, которого было два специалиста с библиотечным образованием: ведущий специалист отдела культуры и молодежной политики   администрации Манского района Стрижнева Е.Н. и заведующая районной детской библиотеки Касьянова Н.К. Председатель жюри – директор МКУ Манский ММЦ Прокопчук О.В.

Конкурс начался «Визитной карточки», где каждый участник прочитал стихотворение-кредо на тему «Я и книга. Я и библиотека». Далее были литературная кино-викторина в форме теста и  проверка профессиональных знаний – викторина о книге, библиотеке, библиотекарях, одно из заданий было связано со школьными учебниками.

Были у библиотекарей и домашние задания. Они подготовили презентацию на тему «Моя школьная библиотека», где была отражена работа школьной библиотеки за прошедший учебный год и все проведенные мероприятия, посвященные  Году российского кино. Это была своеобразная площадка передачи опыта. Закончилась конкурсная программа небольшим «концертом» – библиотекари пели переделанные песни и частушки, рассказывали  веселые истории и стихи на тему «Ученик в библиотеке».

Наконец жюри подвело итоги и определило победителя, им стала Рыбалко Ирина Анатольевна, библиотекарь МБОУ «Нарвинская СШ им. В.И.Круглова» (на снимке в центре), которая получила грамоту и приз конкурса.

победитель конкурса