Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Красноярская библиотечная ассоциация и библиотеки края завершили реализацию социокультурных партнерских проектов

Ново-михайловская сельская библиотека Манского районаЦентральная районная библиотека Козульского районаЦентральная городская библиотека им. А. С. Пушкина города Минусинска Красноярского края завершили реализацию социокультурных партнерских проектов с Красноярской библиотечной ассоциацией, получивших поддержку краевой грантовой программы «Социальное партнёрство во имя развития».

Светлана Александровна Хомякова — заведующая библиотекой в маленьком селе Ново-Михайловка (100 жителей), что в Манском районе,  подготовила проект «Нашей памяти свеча…», направленный на  увековечивание памяти о 28 жителях села, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

В сквере у библиотеки была установлена памятная плита с именами погибших односельчан и две мемориальные доски с именами Героев Советского Союза Александра Семёновича Никитина и Степана Михайловича Здрестова — тоже уроженцев Ново-Михайловки. А в библиотеке был создан маленький музей. Экспонаты для него (фронтовые письма, фотографии) приносили жители Новомихайловки. Они же, взрослые и школьники, по очереди будут проводить экскурсии.

Этот проект замечателен тем, что все работы по установке мемориальной доски, благоустройству территории делали, что называется всем миром. В работе помогали не только жители Новомихайловки, но и окрестных сел  и райцентра. А предприниматели Сергей Викторович Дайберт и Владимир Иванович Хомяков вложили в проект 20 тысяч рублей.


Банер-Бюджет-для-граждан
Погода
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
госуслуги 1 Законодательное-собрание красноярский край официальный портал манская жизнь манские вести Президент РФ 2 судебных приставов фсс Работа в России общероссийская база вакансий - http://trudvsem.ru/ Активный гражданин. Красноярский край - http://24ag.ru/ Цифровое ТВ в России