Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

22 территории Красноярского края получат субсидии на организацию площадок по сбору мусора

В министерстве природных ресурсов и экологии края подвели итоги экологического марафона «Зеленая весна-2015» среди муниципалитетов края. Победителями признаны 22 территории, которые получат средства краевого бюджета на организацию площадок временного накопления отходов.

За средства краевого бюджета муниципалитеты боролись в течение 2 месяцев, наводя порядок на своих территориях. В ходе марафона в городах и районах края активисты ликвидировали 1238 несанкционированных свалок на площади 610 га. За два месяца участники акции собрали и вывезли на полигоны более 6 тыс. тонн отходов. В масштабном марафоне приняли участие около 30 тыс. жителей края, рассказали в пресс-службе краевого министерства природных ресурсов и экологии.

По итогам марафона средства на организацию площадок временного накопления отходов получат: Уярский, Абанский, Партизанский, Саянский, Дзержинский, Канский, Ирбейский, Емельяновский, Шарыповский, Большеулуйский, Тасеевский, Сухобузимский, Минусинский, Иланский, Большемуртинский, Балахтинский, Нижнеингашский, Ужурский, Новоселовский и Манский районы, а также города Боготол и Дивногорск.

Цивилизованные площадки для сбора мусора должны появиться в них осенью этого года.

«Это наш первый опыт организации таких соревнований между муниципалитетами и, как показала практика, весьма успешный. Те муниципалитеты, которые в чем-то не доработали в этот раз, могут побороться за право получить финансирование на реализацию мероприятий в области обращения с отходами в следующем году», – отметила министр природных ресурсов и экологи края Елена Вавилова.


Банер-Бюджет-для-граждан
Погода
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
госуслуги 1 Законодательное-собрание красноярский край официальный портал манская жизнь манские вести Президент РФ 2 судебных приставов фсс Работа в России общероссийская база вакансий - http://trudvsem.ru/ Активный гражданин. Красноярский край - http://24ag.ru/ Цифровое ТВ в России