В Красноярские определились победители «Школьной спортивной лиги» по мини-футболу и тэг-регби

В Красноярске 7-8 мая состоялся финал по мини-футболу и тэг-регби краевого проекта «Школьная спортивная лига» среди команд общеобразовательных учреждений Красноярского края Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».

В турнире приняли участие 292 школьника: 23 команды по мини-футболу и 12 команд по тэг-регби из различных территорий Красноярского края.

В турнире регбистов среди районов Красноярского края бесспорным лидером стала команда Берёзовской школы №3. В борьбе за чемпионский титул среди городских команд обыграла всех своих соперников и стала победителем команда школы №148 Ленинского района Красноярска.

Плотное противостояние сложилось между городскими командами по мини-футболу. В турнире среди девушек одинаковое количество очков набрали команды двух школ – №13 Ленинского и №137 Свердловского района Красноярска. По результатам разницы забитых и пропущенных мячей победителем была признана команда СОШ №137. У юношей победителем стала команда школы №147 Советского района Красноярска, выигравшая три матча и сыгравшая две игры в ничью. Набрав на одно очко меньше с тремя победами, одной ничьёй и одним поражением на счету в шаге от победы остановилась команда лицея №7 Железнодорожного района Красноярска. Бронзовыми призёрами стали учащиеся школы №21 Канска, обыгравшие серебряного призёра и ещё две команды. Но ребята проиграли две игры и в результате набрали 9 очков – третий результат.

В соревнованиях по мини-футболу команд районов края среди юношей победителями стали учащиеся школы №2 ЗАТО п. Солнечный, закончившие с победным счётом все игры. Среди девушек блестящий результат показали учащиеся Берёзовской школы Нижнеингашского района: выиграли все игры «всухую». Девушки набрали 12 очков, ближайшие их преследовательницы из Ужурского района заработали 5 очков, замкнула тройку призёров команда Манского района, набравшая 4 очка.

Результаты:

Регби:

Районы

I – Берёзовский район, Берёзовская школа №3

II – Нижнеингашский район, Нижнеингашская школа №2

III – Большемуртинский район, Большемуртинская школа №1

Города:

I – Красноярск, Ленинский район, школа №148

II – Бородино, школа №5

III – Минусинск, школа №5

Мини-футбол, юноши, города

I – Красноярск, Советский район, школа №147

II – Красноярск, Железнодорожный район, Лицей №7

III – Канск, школа №2

Мини-футбол, юноши, районы

I – ЗАТО п. Солнечный, школа №2

II – Емельяновский район, школа №2

III – Большемуртинский район, школа №2.

Мини-футбол, девушки, города

I – Красноярск, Свердловский район, школа №137

II – Красноярск, Ленинский район, школа № 13

III – Ачинск, школа № 8

Мини-футбол, девушки, районы

I – Нижнеингашский район, Березовская школа

II – Ужурский район, Кулунская школа

III – Манский район, Верх-Есаульская школа.