Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

РЕЗУЛЬТАТЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

В течение 2015 г. филиалом по Манскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Красноярскому краю осуществлялось непосредственное межведомственное взаимодействие  с отделом полиции № 1 МО МВД России «Уярский», ФССП отделом судебных приставов по Манскому району. На протяжении 8 месяцев 2015 г. проводились рейдовые, оперативно-профилактические мероприятия, направленные на профилактику совершения преступлений, повторных преступлений среди осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера,  не связанных с лишением свободы.

Филиалом по Манскому району ФКУ УИИ ГУФСИН Росси по Красноярскому краю совместно с сотрудниками ОП № 1 МО МВД России «Уярский» проведено 17 рейдовых и оперативно-профилактических мероприятий, так же проводятся и не запланированные мероприятия.

Так филиалом по Манскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Красноярскому краю совместно с отделом розыска ОП № 1 МО МВД России «Уярский» в феврале, марте  2015 г. проводились розыскные мероприятия по установлению места нахождения и задержанию осужденного S, проживающего в с. N,  Манского района Красноярского края, который скрылся от контроля уголовно-исполнительной инспекции и был объявлен в розыск,  по итогом проведения данного мероприятия в марте 2015 г.  осужденный S был установлен, задержан и направлен в места лишения свободы для отбытия наказания.

Можно привести еще множество подобных случаев, которые будут ярко отражать эффективность межведомственного взаимодействия между ОП № 1 МО МВД «Уярский» и филиала по Манскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Красноярскому краю, но в интересах осуществления служебной деятельности не представляется на данный момент возможным. 

Так же филиалом по Манскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Красноярскому краю  осуществляется  непосредственное взаимодействие и с ФССП  отделом судебных приставов по Манскому району в целях повышения эффективности принудительного исполнения судебных актов и актов иных органов, вынесенных в отношении осужденных к наказаниям, не связанных с лишением свободы, так же проводится  работа профилактического характера с осужденными к наказаниям не связанным с лишением свободы по возмещению вреда причиненного  преступлением, в целях достижения социальной справедливости в полном объеме. По мимо выше изложенных мероприятий в рамках межведомственного взаимодействия сотрудниками филиала по Манскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Красноярскому краю сотрудникам  ФССП отдела судебных приставов по Манскому району  оказывается содействие в осуществлении приводов в судебное заседание по постановлениям Манского  районного суда Красноярского края, мирового судьи судебного участка № 98 в Манском районе,  в отношении осужденных лиц,  к наказаниям не связанным с лишением свободы. Одним из не давних таких примеров можно привести осуществление принудительного привода по постановлению мирового судьи судебного участка № 98 в Манском районе осужденной Y к наказанию в виде исправительных работ, которая не явилась в день судебного заседания где рассматривалось представление филиала по Манскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Красноярскому краю о замене исправительных работ осужденной Y на  лишение свободы. Привод осуществлялся сотрудником филиала по Манскому району ФКУ УИИ и сотрудником   ФССП отдела судебных приставов по Манскому району, осужденная пряталась под кроватью в доме. Но несмотря на все уловки осужденной уйти от ответственности по исполнению приговора суда,  привод был исполнен и осужденной Y исправительные работы  заменены на лишение свободы.

Межведомственное взаимодействие филиала по Манскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Красноярскому краю, ОП № 1 МО МВД России «Уярский», ФССП отдела судебных приставов по Манскому району приносит положительные результаты.

В период 2015 года филиалом по Манскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Красноярскому краю проведено четыре первоначально-розыскных мероприятий по установлению места нахождения осужденных, скрывшихся от контроля инспекции, двое из них были установлены в рамках проведения первоначально-розыскных мероприятий, двое объявлены в розыск, разысканы, один  из них направлен в места лишения свободы.

 

 

Начальник филиала по Манскому району ФКУ УИИ
ГУФСИН России по Красноярскому краю
подполковник внутренней службы
В.Г. Седых


Банер-Бюджет-для-граждан
Погода
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
госуслуги 1 Законодательное-собрание красноярский край официальный портал манская жизнь манские вести Президент РФ 2 судебных приставов фсс Работа в России общероссийская база вакансий - http://trudvsem.ru/ Активный гражданин. Красноярский край - http://24ag.ru/ Цифровое ТВ в России