Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Правоохранительные органы – в полной готовности

13 сентября 2015 года  в единый день голосования на территории Манского района пройдут выборы депутатов в Манский районный Совет депутатов Красноярского края.

В  ОП№1 Межмуниципальном отделе МВД России «Уярский» ежедневно на контроле стоит вопрос недопущения нарушений  в   период  подготовки и  проведения   выборов .

По этой причине руководители служб  полиции  в качестве надзорного органа присутствуют на очередных заседаниях избирательных комиссий. Полицейские осознают, что на их плечи ляжет целый комплекс вопросов, касающихся не только обеспечения безопасности, но и всей организации избирательной кампании: пресечение террористических актов, безопасность избирательных участков, сохранность избирательных бюллетеней и т.д.

В преддверии выборов  ОП №1Межмуниципальным отделом  полиции  обследованы все избирательные участки: 31  участок в   Манском районе. По выявленным недостаткам, которые могут послужить возникновению опасности жизни, здоровья граждан, сохранности документации, подготавливается соответствующее предписания главе  Манского района, руководителям территориальных избирательных участков на их устранение. Объекты  проведения   выборов  будут проверятся повторно.

Полиция также  работает в помещении участковой избирательной  комиссии с начала голосования до доставления бюллетеней  в помещение территориальной избирательной комиссии. Сопровождение урн с бюллетенями также проходят под надзором  представителями органов внутренних дел. Кроме того создается  рабочая группа по обобщению информации о состоянии правопорядка.  А также работает специальная группа по реагированию на сообщения и заявления о нарушениях выборного законодательства.

Сотрудники несущие службу на избирательных участках, нацелены на охрану общественного порядка и выявление каких либо правонарушений, обо всех случаях они обязаны сообщать в рабочую группу в ОП №1 которая занимается проверками. Между собой все сотрудники поддерживают постоянную телефонную связь.

Не лишним будет напомнить, что официальная агитация оппозиционеров в СМИ разрешается за  28 дней до дня голосования. Агитационный период начинается со дня выдвижения кандидатов, списки кандидатов. Агитационный период прекращается в ноль часов по местному времени за одни сутки до дня голосования. За выполнением этих требований  полиция  следит строго. С этой целью  ОП №1 Межмуниципальный отдел МВД России «Уярский» проводит встречи с кандидатами в  депутаты, на которых призывает последних соблюдать Российское законодательство.

Обо всех допускаемых правонарушениях в рамках «предвыборной гонки» информация от жителей  Манского района принимается по телефону 02 или по «телефону доверия» – 8-39-12-146-23-8-20, дежурная часть -21-4-12.

Начальник ОП №1
МО МВД России «Уярский»
майор полиции
А.В.Ячменев


Банер-Бюджет-для-граждан
Погода
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
госуслуги 1 Законодательное-собрание красноярский край официальный портал манская жизнь манские вести Президент РФ 2 судебных приставов фсс Работа в России общероссийская база вакансий - http://trudvsem.ru/ Активный гражданин. Красноярский край - http://24ag.ru/ Цифровое ТВ в России