Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Изменение в законе на получение лицензии

26.07.2015 вступил в силу Федеральный закон № 230 – ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Согласно ст. 1, 2 данного закона в ст. 13 Федерального закона от 13.12.1996 № 150 – ФЗ «Об оружии» и ст. 6, 11.1, 12 Закона Российской Федерации от 11.03.1992 N 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» внесены существенные изменения. 

Так, гражданин, претендующий на получение лицензии на приобретение оружия обязан представить в орган внутренних дел по месту жительства медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием, а также медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов. Вместе с тем, для получения лицензии на приобретение оружия, гражданин Российской Федерации, проходящий службу в государственной военизированной организации и имеющий воинское звание либо специальное звание или классный чин юстиции, представляет заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документ, подтверждающий прохождение им службы в соответствующей организации и наличие воинского либо специального звания или классного чина юстиции.

Кроме того, установлено, что проведение медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника, включает в себя химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, и форма медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника.

Также, на частных охранников возложена обязанность ежегодного прохождения медицинского освидетельствования на наличие или отсутствие заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника. Медицинские заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника передаются частной охранной организацией в орган внутренних дел, выдавший лицензию на осуществление частной охранной деятельности.

В целях совершенствования порядка вышеуказанных медицинских химико-токсикологических исследований на наличие в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов п. 1.11 приказа Министерства здравоохранения и социального развития от 27.01.2006 № 40 «Об организации проведения химико-токсикологических исследований при аналитической диагностике наличия в организме человека алкоголя, наркотических средств, психотропных и других токсических веществ» утверждена  учетная форма N 454/ у – 06 “Справка о результатах химико-токсикологических исследований”.

Инспектор ЛРР
И.А. Трофимов


Банер-Бюджет-для-граждан
Погода
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
госуслуги 1 Законодательное-собрание красноярский край официальный портал манская жизнь манские вести Президент РФ 2 судебных приставов фсс Работа в России общероссийская база вакансий - http://trudvsem.ru/ Активный гражданин. Красноярский край - http://24ag.ru/ Цифровое ТВ в России