Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Службе ПДН -80 лет!

«Малолетки» именно так между собой сотрудники называют инспекторов по делам несовершеннолетних. Служба по делам несовершеннолетних является основным звеном большой системы профилактики детской преступности.  В этом году подразделения по делам несовершеннолетних органов внутренних дел(ПДН) отмечают свой юбилей – 80 летие со дня образования службы.

В своем большинстве коллективы ПДН представлены сотрудниками женского пола, так как помимо суровости закона еще и учитывается психология ребенка и, как правило, дети лучше идут на контакт именно с женщинами, с теми, кто как мама может позаботиться, понять и пожалеть. Однако на хрупкие плечи сотрудниц ПДН, в силу, специфики работы, ложится тяжелым грузом ряд основных и дополнительных обязанностей:

- проведение индивидуально профилактической работы с родителями или законными представителями несовершеннолетних, не исполняющих своих обязанностей по воспитанию, обучению и (или) содержанию несовершеннолетних и (или) отрицательно влияющих на их поведение либо жестоко обращающихся с ними;

- выявление лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступления и (или) антиобщественных действий или совершающих в отношении несовершеннолетних другие противоправные деяния, а также лиц, неисполняющих или ненадлежащим образом исполняющих обязанности по воспитанию, обучению и (или) содержанию несовершеннолетних;

-  осуществление в пределах своей компетенции мер по выявлению несовершеннолетних, объявленных в розыск, несовершеннолетних, нуждающихся в помощи государства и в установленном порядке направление таких лиц в соответствующие органы или учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних либо в иные учреждения;

-рассмотрение заявлений и сообщений об административных правонарушениях несовершеннолетних, общественно опасных деяниях несовершеннолетних, не достигших возраста, с которого наступает уголовная ответственность, а также о неисполнении их родителями или законными представителями либо должностными лицами обязанности по воспитанию, обучению и (или) содержанию несовершеннолетних;

-участвуют в подготовке материалов в отношении подростков для рассмотрения возможности их помещения в центры временной изоляции для несовершеннолетних правонарушителей органов внутренних дел и т.д., уверяю вас список далеко не исчерпывающий.

Исполняя свои должностные обязанности, сотрудники зачастую забывают о своих семьях, о своих детях, которые также, как и чужие ребятишки нуждаются во внимании и заботе.

Мужья порой не понимая, почему чужую семью проверяем на предмет наваренного и чистоты, а на свою времени не остается- ворчат, ругаются, но при этом во всем помогают, так как видят самоотверженность и самоотдачу с которой их вторые половинки отдаются работе.

         Дорогие сотрудники ПДН: Марина Викторовна, Светлана Витальевна, Екатерина Олеговна,  примите самые искренние  и теплые пожелания в этот праздничный день. От всего руководства МО МВД России «Уярский» выражаю вам глубокую благодарность за труд, за человечность, за понимание и огромное спасибо вашим семьям за их терпение и поддержку!

Желаю крепкого здоровья, неиссякаемой энергии в службе на благо нашего подрастающего поколения, уверенности в завтрашнем дне и твердой веры в будущее!  

Желаю Вам семейного счастья, любви, благополучия, исполнения всех желаний, оставаться красивыми и как можно чаще улыбаться!

 

С уважением,
Заместитель начальника полиции
по охране общественного порядка
МО МВД России «Уярский»
майор полиции:   О.В. Логинова

 


Банер-Бюджет-для-граждан
Погода
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
госуслуги 1 Законодательное-собрание красноярский край официальный портал манская жизнь манские вести Президент РФ 2 судебных приставов фсс Работа в России общероссийская база вакансий - http://trudvsem.ru/ Активный гражданин. Красноярский край - http://24ag.ru/ Цифровое ТВ в России