Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Ревность довела до избиения

 

«Из зала суда»

Ревность довела до избиения

14-летняя Алина Смирнова по приглашению знакомой приехала в Манский район. В один из летних вечеров она вместе с компанией отдыхала возле хоккейной коробки. Молодые люди распивали спиртное.

Случилось так, что подруга одного из молодых людей – Ивана, 17-летняя Ольга Андреева, начала ревновать к нему Алину. Спустя 2 дня она встретила Алину на улице и предложила поговорить. Однако разговор был коротким: недолго думая, девушка повалила Алину на землю и стала бить руками по лицу. После избиения она сфотографировала свою жертву на мобильный телефон подруги (которая стояла неподалёку), якобы чтобы показать Ивану эти фотографии. Когда Алина начала кричать, Ольга взяла палку и пригрозила выткнуть ей глаз. Затем сняла балетку и начала бить девушку по лицу её подошвой. 

У Алины обнаружены закрытая черепно-мозговая травма с сотрясением головного мозга, закрытый перелом носа, кровоподтёки и ссадины. По показаниям Ольги Андреевой, всё было с точностью до наоборот: это Алина повалила её на землю и затеяла драку. Фотографии избитой Алины Ольга опубликовала в социальной сети под вымышленным ником.

Эта история просто шокирует. Насколько циничной нужно быть, чтобы сфотографировать избитую девушку и выложить эти фотографии во всемирную сеть?! Откуда такая жестокость, желание унизить? И почему те, кто рядом, не останавливают и не вмешиваются в происходящее? Ведь этой драки могло и не быть…

Несовершеннолетней Ольге Андреевой предъявлено обвинение по статьям «умышленное причинение лёгкого вреда здоровью», а также «угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Каким бы ни стало наказание – хочется верить, что эта история не повторится.

Подготовила Елена Томашевская по материалам, предоставленным ОП №1 МО МВД России «Уярский» (все фамилии и имена изменены)

 


Банер-Бюджет-для-граждан
Погода
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
госуслуги 1 Законодательное-собрание красноярский край официальный портал манская жизнь манские вести Президент РФ 2 судебных приставов фсс Работа в России общероссийская база вакансий - http://trudvsem.ru/ Активный гражданин. Красноярский край - http://24ag.ru/ Цифровое ТВ в России