Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Профилактика преступлений связанных с преступлениями в отношении несовершеннолетних

 

Информации по профилактике преступлений связанных с преступлениями в отношении несовершеннолетних.

 С наступлением летнего периода, увеличивается число без вести пропавших несовершеннолетних. Это связано с рядом причин. Дети перестают посещать школу. Контроль за несовершеннолетними снижается. Родители своим детям разрешают гулять до наступления сумерек.

Увеличиваются число трагических случаев связанных с исчезновением и гибелью детей. В отношении несовершеннолетних совершаются преступления различных категорий, это грабежи, разбои, насильственные действия и даже убийства.

Преступления, совершенные в отношении несовершеннолетних можно разделить на несколько категорий.

  1. Преступления, совершенные маньяками и прочими психическими больными. У данной категории лиц страдающими психическими заболеваниями весенний период случаются обострения заболевания. Данные лица остро чувствуют обиду и могут от незначительной на первый взгляд высказанной в их адрес шутки, спровоцировать их на совершения преступления.  Такие люди были всегда, но в последние годы их стало намного больше в следствии закрытия спецбольниц. Часто для госпитализации таких больных требуется их письменное согласие. Многие психические больные, даже совершившие убийства через несколько лет лечения выходят на свободу и живут среди нас.
  2. Также одной из причин, стало ожесточение молодежного окружения детей и подростков. В этой среде стали часто убивать «просто так» – за мобильник, за непонравившееся слово. Вина здесь и семьи, чаще всего неблагополучной, а так же агрессивной рекламы, фильмов и передач, в которых проповедуется культ насилия. Все доступность к всемирной системе «Интернет», где полностью отсутствует цензура.
  3.  Часто преступления совершаются в отношении детей, которые убегают из дома, в путешествие, к бабушке в другой населенный пункт, к друзьям. Такие путешественники были всегда, но в данное время убегать стало опасно.

« В нашей стране постепенно нивелируется духовные ценности не только христианского, но и общего морально-этнического характера, – отмечает профессор кафедры уголовного права и процесса Омского госуниверситета Михаил Клейменов.- Сейчас распространение и потребление детской порнографии стало обычным делом. К целому ряду сексуальных патологий в обществе растет лояльность.. Да и наказание за преступления сексуального характера, мягко говоря, не в полне сурово – от четырех до десяти лет лишения свободы. В подобных условиях  и плодятся всякого рода извращенцы, маньяки и прочие аномальные личности.»

            На территории Красноярского края состоят на учете за преступления сексуального характера 1118 человек. 4 человека данной категории проживают на территории Манского района. В  2015 году уже зарегистрировано два преступления сексуального характера совершенных в отношении несовершеннолетних, лицами ранее не судимыми и не попадавшими в поле зрения полиции и врачей. Многие из таких граждан по месту жительства характеризуются положительно и тщательно скрывают свои наклонности.

 

 

Отделение уголовного розыска ОП № 1
МО МВД России «Уярский»


Банер-Бюджет-для-граждан
Погода
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
госуслуги 1 Законодательное-собрание красноярский край официальный портал манская жизнь манские вести Президент РФ 2 судебных приставов фсс Работа в России общероссийская база вакансий - http://trudvsem.ru/ Активный гражданин. Красноярский край - http://24ag.ru/ Цифровое ТВ в России