Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Противодействие коррупции.

 

Криминогенная обстановка в России, связанная с проявлениями коррупции, продолжает оставаться сложной. Корыстная заинтересованность чиновников, злоупотребления служебным положением, стали распространенным явлением в деятельности органов власти и управления, грубо нарушают права граждан и юридических лиц, препятствуют проводимой Президентом России и Правительством Российской Федерации работе по развитию экономики, решению социальных проблем, укреплению законности и правопорядка.

В вопросах противодействия коррупции, как и в любом другом направлении правоохранительной деятельности, существуют определенные сложности.

Во-первых, противоправная деятельность должностных лиц высоко латентна,  т.е. скрыта от общественности.

Во-вторых, незаинтересованность и нежелание жителей района оказывать помощь правоохранительным органам, в следствии чего затруднено выявление и пресечение коррупционных проявлений, в случае обращений гр-н по вопросам содействия в выявлении преступлений коррупционной направленности конфиденциальность гарантируется.  

В связи с этим хотелось бы напомнить нашим гражданам, что по фактам вымогательства взяток и других противоправных действий должностных лиц Вы можете обращаться в ЭБ и ПК ОП № 1 МО МВД России «Уярский»  по т. 22-4-40 или в дежурную часть по т. 21-4-12, а также на телефон доверия 21-2-45.

 

 

О/у ЭБ и ПК МО МВД России «Уярский»

капитан полиции:  Фоноберов В.В.


Банер-Бюджет-для-граждан
Погода
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
госуслуги 1 Законодательное-собрание красноярский край официальный портал манская жизнь манские вести Президент РФ 2 судебных приставов фсс Работа в России общероссийская база вакансий - http://trudvsem.ru/ Активный гражданин. Красноярский край - http://24ag.ru/ Цифровое ТВ в России