Цвет:
Ц
Ц
Шрифт:
A
A
A
Интервал:
строчный:
1.7
2
символьный:
1
2
Изображения:
ВКЛ
ВЫКЛ
Ч/Б
X

Результаты оперативно-служебной деятельности УУП ОП № 1 МО МВД России «Уярский»

       

Работа УУП по выявлению и раскрытию преступлений.

         За 3 месяца текущего года на территории Манского района всего было зарегистрировано 68 преступлений. Непосредственно УУП выявлено 20 преступлений.

         В отчетном периоде 2015 года расследовано 57 преступлений, из них УУП приняли  участие в раскрытии 34 преступлений. По 15 преступлениям, лица их совершившие установлены участковыми уполномоченными полиции.               

         Как показывает проведенный анализ из общего  числа расследованных преступлений 9 совершено в состоянии алкогольного опьянения.

         В отчетном периоде из числа расследованных преступлений, 33 совершено лицами ранее совершавшими преступления,  4 преступления  совершено на бытовой почве.

 

Административная деятельность.

         За три месяца 2015г. участковыми было выявлено 193 административных правонарушений.  Непосредственно в марте УУП было выявлено 71 административное  правонарушение.

         Из общего количества выявленных  административных правонарушений 15 предусмотренные ст. 20.1 КоАП РФ. – мелкое хулиганство, 78 ст. 20.21- нахождение в общественном месте в нетрезвом состоянии. Выявлено 27  административных правонарушений, предусмотренных гл.12 КоАП РФ, в области безопасности дорожного движения.

         За январь-март 2015г. в ОП № 1 МО МВД России «Уярский»  всего было зарегистрировано 791  различных сообщений и заявлений граждан о происшествиях.  

         От общего числа поступивших заявлений и сообщений граждан, 290   рассмотрено участковыми уполномоченными полиции.

        

Профилактическая деятельность.

         На 31.03.2015г. в ОУУП ОП №1 МО МВД России «Уярский» состояло на профилактическом учете 278 чел., из них 72 лица ранее судимых, имеющих непогашенную или неснятую судимость,  формально подпадающих под  требования Федерального закона № 64- ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»  21 – лицо, освобожденное УДО, в отношении которых судом установлены ограничения; 60 – лиц, осужденное к мерам наказания, не связанных с лишением свободы; 40 – лиц, допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений; 10 – хронических алкоголиков, из числа состоящих на учете в учреждениях здравоохранения, систематически допускающих нарушения общественного порядка; 16 – лиц, допускающее немедицинское потребление наркотических средств и психотропных веществ; 8 – психически больных, социально-опасных лиц; 21 – несовершеннолетний правонарушитель.        

         В рамках осуществления индивидуально-профилактической работы участковыми уполномоченными полиции во взаимодействии с другими заинтересованными подразделениями было проверено по месту жительства и работы 234 чел.             

 В ходе проведенных проверок было привлечено к административной ответственности 2 лица, состоящих на профилактическом учете.

         В рамках работы по реализации требований Федерального закона № 64- ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» на 31.03.2015г. всего состояло под административным надзором 18 человек.

 

И.о. начальника ОУУП и ДН
ОП № 1 МО МВД России «Уярский»
майор полиции  С.И. Левин

 

 


Банер-Бюджет-для-граждан
Погода
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
госуслуги 1 Законодательное-собрание красноярский край официальный портал манская жизнь манские вести Президент РФ 2 судебных приставов фсс Работа в России общероссийская база вакансий - http://trudvsem.ru/ Активный гражданин. Красноярский край - http://24ag.ru/ Цифровое ТВ в России